Беларусь: экспортные пошлины на нефтепродукты с 1 марта повышены до российского уровня

Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты с 1 марта до российского уровня. “С 1 марта повышены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Это предусмотрено постановлением Совета министров”, – сообщили в правительственной пресс-службе. Согласно документу, экспортная пошлина на сырую нефть выросла с $403,3 до $420,6/т. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты…

Украина: из госбюджета выделят средства на государственное регулирование цен лекарств от гипертонии

В Украине в 2013 г. на продолжение проекта по государственному регулированию цен на лекарства от гипертонии из госбюджета будет выделено 191 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Франция: брэнд Kerastase представляет новые продукты серии Elixir Ultime

Серия Elixir Ultime пополнилась шампунем и маской для волос. Новые средства дарят волосам сияние, обеспечивает им питание, защиту и устойчивость к внешним воздействиям в зависимости от потребностей всех типов волос.

Беларусь: СОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика” выпустило новую серию детской косметики

В декабре 2012 г. СОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика” подписало лицензионное соглашение с компаний Disney на производство косметики для детей под маркой Disney/Pixar “Корпорация Монстров”.

Украина: Минэкономразвития обнародовало проект закона о запрете производства, импорта и реализации моющих средств с фосфатами

Министерство экономического развития и торговли Украины обнародовало проект Закона Украины “Об особенностях государственного регулирования синтетических моющих средств и товаров бытовой химии”. Предполагается запретить производство, импорт и реализацию на рынке на таможенной территории Украины синтетических моющих средств и товаров бытовой химии, в составе которых массовая доля фосфатов в пересчете на Р2О5 (общий фосфор) составляет более 17%…

Россия: корпорация «ТехноНИКОЛЬ» представляет новую линейку материалов XPS

Новая линейка представлена продуктами как для гражданского строительства, так и для частного домостроения: универсальная (ТЕХНОПЛЕКС), экологичная (XPS CARBON ECO), профессиональная (XPS CARBON PROF) теплоизоляция и плиты повышенной прочности (XPS CARBON SOLID). Новые продукты отличают усовершенствованные характеристики материалов, новый дизайн упаковки и новый цвет плиты.