Россия: ОАО «АНК «Башнефть» приступило к консолидации нефтехимических активов

АНК “Башнефть” начинает процесс консолидации своих нефтехимических активов на базе Объединенной нефтехимической компании (ОНК). В ближайшее время нефтяной холдинг может внести в ее уставный капитал акции завода “Уфаоргсинтез”. Миноритарии “Уфаоргсинтеза” также получат возможность стать акционерами ОНК.

Великобритания: L.I.L.Y Absolute – новая версия аромата L.I.L.Y от Stella Mccartney

Британский дизайнер Стелла Маккартни представляет L.I.L.Y Absolute – новую версию духов L.I.L.Y 2012 г. Новый запах – это попытка отразить контрасты в образе современной женщины. В аромате пересекаются свет и тьма, женственность и мужественность. Новый парфум предназначен для уверенных женщин, умеющих обольщать. Парфюмерная композиция L.I.L.Y Absolute открывается нотами трюфеля, приправленного черным перцем. Центральные ноты включают…

Россия: марка The Body Shop предлагает новую коллекцию теней для век

В новой коллекции теней для век The Body Shop представлены 18 актуальных оттенков, способных передать любое настроение и подходящих для любого случая и цветотипа. Нюдовые и пастельные, цвета земли, оттенки серого, насыщенные синие и фиолетовые, несколько ярких, эффектных тонов позволят создать естественный дневной макияж, а также броские, эффектные образы для особых случаев или для смелых…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Фуросемида” серии 10810 с маркировкой Луганского химико-фармацевтического завода

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Фуросемид”, таблетки по 40 мг №10, серии 10810, с маркировкой Луганского химико-фармацевтического завода. Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №5140-1.3/2.0/17-13 от 28 февраля. Данное решение принято на основании информации Луганского химико-фармацевтического завода, что “Фуросемид”, таблетки по 40 мг №10 указанной серии с маркировкой…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Эффекта” серии 0010613 индийской Rusan Pharma

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Эффект”, капсулы пролонгированного действия №10, №20, серии 0010613, с маркировкой компании Rusan Pharma Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №5128-1.3/2.0/17-13 от 28 февраля. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета и невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования,…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Энзимтала” серии АЕ03108 индийской Genom Biotech

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Энзимтал”, драже №100, серии АЕ03108, производства компании Genom Biotech Pvt. Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №5403-1.3/2.1/17-13 от 5 марта. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета и невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и…