Россия: экспортная пошлина на нефтепродукты с 1 апреля 2013 года снизится

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля 2013 г. может снизиться на $19,1 до $401,5, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли “60-66”. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $420,6/т.

США: Huntsman купила часть японского полиуретанового бизнеса

Huntsman приобрела 20%-ный пакет акций в Nippon Aqua, японской фирме по производству напыляемой пенополиуретановой теплоизоляции (ППУ). Кроме того, компании заключили дистрибуторское соглашение, которое будет действовать в течение 10 лет. Huntsman продолжит снабжать Nippon Aqua материалами на основе метилендифенилдиизоцианата (MDI). “Мы рады возможности инвестировать в эту компанию, особенно с учетом возросшего спроса на качественные изоляционные материалы”,…

Италия: новый мужской аромат Cool Black от марки Mandarina Duck

После успеха Pure Black (2009 г.) Mandarina Duck выпускает обновление аромат Cool Black. Это спортивное издание для активных мужчин, которые ведут динамичный образ жизни. Аромат Mandarina Duck Cool Black можно описать как фруктово-древесный. В верхних нотах – свежее, интенсивное и горькое начало: бергамот, цедра лимона, черный перец. В сердце – запах фиалки и древесных смол.…

Россия: марка Redken предлагает инновационное решение покрытия седины

Появление седины обусловлено значительным падением уровня меланина в волосе, которое приводит к потускнению цвета и блеска, снижению уровня защиты поверхности волоса от повреждений. Седые волосы становятся жесткими и непослушными, тусклыми, сухими и ломкими, теряя здоровый вид. Для восполнения их жизненной силы необходимо правильно подобрать краситель и уход, который бы справлялся с этими проблемами: восстанавливал структуру…

США: Vanda Pharmaceuticals Pharmaceuticals отзывает европейскую заявку на одобрение препарата для лечения шизофрении

Американская фармацевтическая компания Vanda Pharmaceuticals уведомила Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) об отзыве заявки на одобрение препарата для лечения шизофрении Fanaptum (iloperidone). Решение компании не вызвало удивления у аналитиков, т. к. в декабре 2012 г. Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) не рекомендовал его одобрения. В феврале 2013 г. Vanda обратилась в…

Мировой рынок: объем рынка антитромботических препаратов к 2015 году вырастет

Согласно отчету аналитической компании Visiongain, объем мирового рынка антитромботических препаратов в 2011 г. достиг $22,7 млн. Прогнозируется, что к 2015 г. этот показатель повысится до $24,3 млн. По мнению аналитиков, для рынка антитромботических лекарственных средств будет характерен значительный рост с 2013 г. по 2023 г., что связано с увеличением распространенности заболевания и повышением расходов на…

Мировой рынок: 2022 году объем рынка препаратов для лечения остеопороза увеличится

В новом докладе исследовательской компании GlobalDatа названы основные тенденции развития мирового рынка препаратов для лечения остеопороза. Прогнозируется, что смещение приоритетов в терапии патологии с антирезорбтивных лекарственных средств на анаболические стероиды увеличит объем мирового рынка препаратов для лечения остеопороза.