Россия: в российском газовом обществе уверены, что биржевая торговля газом в РФ начнется в 2013 году

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, глава Российского газового общества (РГО) Валерий Язев уверен, что биржевая торговля газом в России начнется в 2013 г. “Я убежден, что в 2013 г. торги начнутся, значимым событием этого года станет масштабное начало торговли газом на бирже”, – сказал В. Язев.

США: брэнд Elizabeth Arden выпустил новую версию аромата 5TH Avenue

Брэнд Elizabeth Arden выпустил в продажу новый аромат 5th Avenue NYC – лимитированную версию культового аромата 1996 г. 5th Avenue. Притягательный аромат Elizabeth Arden 5th Avenue NYC передает пульс Нью-Йорка при помощи искрящих цитрусовых и фруктовых нот. Ноты аромата: бергамот, персик, яблоко, черная смородина, цветочные, теплая древесина, амбра, ваниль, бобы тонка и бархатный мускус.

Россия: в Москве объявлены победители премии Prix d’Excellence de la Beaute 2013

В Москве состоялась церемония вручения ежегодной международной премии Prix d’Excellence de la Beaute 2013 (Приз великолепия за инновации в области красоты) журнала Marie Claire. Независимая премия Prix d’Excellence de La Beaute является самой престижной наградой, которая отмечает выдающиеся достижения за инновации в области красоты. По итогам 2012 г. компетентное жюри выбрало лучших представителей индустрии. Призы…

Россия: ночная маска Moisture Surge Overnight Mask от брэнда Clinique интенсивно увлажнит и успокоит кожу

Кожа теряет влагу особенно активно в ночные часы, когда ее барьерная функция не получает поддержки. Для обеспечения кожи дополнительной влагой Clinique предлагает новую маску Moisture Surge Overnight Mask.

Украина: в НПО «Павлоградский химический завод» пустят объект по утилизации ракетного топлива SS-24

Украина и США готовят на май открытие на мощностях Павлоградского химического завода (ПХЗ, Днепропетровская обл.) одного из ключевых объектов по программе утилизации твердого ракетного топлива (ТРТ) межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РС-22 (SS-24 по классификации НАТО) – завода по утилизации твердых отходов ТРТ, а также пустых корпусов двигателей МБРР. “По имеющейся на сегодняшний день информации американской…

Словения: в 2012 году чистая прибыль компании Krka сократилась

В 2012 г. консолидированная чистая прибыль словенской фармацевтической компании Krka сократилась и составила EUR159,8 млн. против EUR162,7 млн. в 2011 г. Операционная прибыль снизилась с EUR211,6 млн. до EUR192,3 млн. Консолидированный объем продаж увеличился с EUR1,074 млрд. до EUR1,143 млрд. По прогнозам компании, в 2013 г. прибыль останется на уровне 2012 г., объем продаж вырастет…

Колумбия: центр экономического и социального анализа проанализировал, во что обходится биотопливо

Преимущества биотоплива по сравнению с нефтепродуктами заключаются в следующем: оно возобновляемое, его предостаточно, оно не сопряжено с геополитическими рисками и не столь загрязняет окружающую среду. Но, будучи монокультурами, его посевы занимают обширные площади, что не способствует разнообразию биологических видов.