Россия: компания “Интернешнл Пластик Гайд” провела конференцию “Российский и мировой рынки кабельной изоляции по итогам 2012 года”

Компания “Интернешнл Пластик Гайд” в рамках деловой программы выставки “Cabex-2013”, прошедшей в Москве с 11 по 14 марта, провела конференцию “Российский и мировой рынки кабельной изоляции по итогам 2012 года”. Присутствовали директора и технологи более чем 30 кабельных заводов из России, Украины, Беларуси и других стран СНГ.

Украина: 27 марта 2013 года на электронных торгах СП “Полтавская газонефтяная компания” сжиженный газ продолжил дешеветь

27 марта состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. К реализации ПГНК предложила 250 т газа по стартовой цене 9000 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 13 компаний, которые купили 200 т СПБТ по 9000 грн./т, что на 100 грн. меньше, чем на…

США: инновационные румяна от компании Estee Lauder

В апреле 2013 г. появится необычная новинка от Estee Lauder – последнее изобретение Shot Pure Color Cheek Rush. Новинка поступит в продажу в рамках коллекции Pure Color Cello Shots Collection. Впервые румяна упакованы в стик с дозатором. Формула – на водной основе, с натуральными и увлажняющими ингредиентами. Продукт оставляет на коже ощущение прохлады и увлажненности.

Россия: утеплитель экотеплин ЗАО «Обской ЛЕН» признан лучшей разработкой 2012 года

В номинации “Инновация в области экологической эффективности” международного конкурса новых материалов и технологий “Инновации в строительстве”, который ежегодно проводится комитетом по строительству Санкт-Петербурга совместно с ООО “Примэкспо”, лучшей в 2012 г. признали разработку “Экотеплин – экологически чистый утеплитель из льна в форме плит” новосибирского ЗАО “Обской лен”, входящего в группу компаний ЗАО “Корпорация Хорс”. Новация…

Беларусь: финансирование госпрограммы “Инновационные биотехнологии” увеличено

Общее финансирование государственной программы “Инновационные биотехнологии” на 2010-2012 гг. и на период до 2015 г. увеличено в 1,6 раза. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства, комментируя постановление Совета министров от 14 марта 2013 г. №180, которым внесены изменения и дополнения в эту госпрограмму.

Россия: в апреле 2013 года ЗАО «Торговый дом НМЖК» представит одну из главных новинок 2013 года – туалетное мыло “народные росписи”

Народные художественные промыслы существуют многие столетия и знакомы каждому с детства – бабушкина хохлома в “стенке”, деревенские сервизы и статуэтки из Гжели, подносы, платки, шали и многие другие атрибуты прошлого. В последние несколько лет русские народные росписи переживают новое рождение, превращаясь в глобальный мировой тренд. Одежда от ведущих мировых модельеров, обувь, аксессуары, смартфоны, ноутбуки, автомобили…

Россия: в январе 2013 года тоннаж экспортируемых лакокрасочных материалов (ЛКМ) вырос, выручка – сократилась

В январе из России было экспортировано 2,2 тыс. т лакокрасочных изделий, пигментов, мастик и прочих красящих веществ. Это на 27% больше, чем в январе 2012 г. Выручка от их реализации превысила $7 млн. (годом ранее – $7,2 млн.). Таким образом, объем экспорта в денежном выражении сократился на 3%.