Беларусь: экспортные пошлины на нефтепродукты с 1 апреля 2013 года снижены

В Беларуси с 1 апреля снижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Это предусмотрено постановлением Совета министров №224 от 28 марта 2013 г. Экспортная пошлина на сырую нефть уменьшилась с $420,6 до $401,5/т. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты (кроме бензина), которая с 1 октября 2011 г. унифицирована на уровне 66% пошлины…

США: Марк Джейкобс выпустит аромат Marc Jacobs Honey

Новинка выйдет в июле 2013 г. Это смелый, спонтанный, цветочный аромат. Запах для женщин, которые не боятся играть и очаровывать. Аромат Marc Jacobs Honey открывается нотами зеленой груши, фруктового пунша и сочного мандарина. Оригинальные сердечные ноты включают апельсиновый цвет, персиковый нектар и ноты жимолости. В базовых нотах – мед, ваниль и древесные нотки.

Италия: брэнд Gucci отмечает рождение легенды выпуском аромата Flora 1966

Брэнд Gucci готовит к выпуску новый женский аромат Flora 1966 – версию аромата 2009 года Gucci Flora. Она следует за коллекцией фланкеров Flora by Gucci The Garden. Как и первый аромат, новая версия создана под вдохновением от знаменитого принта модного дома Gucci “Flora”, который впервые был использован в 1966 году на шарфе для принцессы Грейс…

Германия: компании Artdeco пополнила коллекцию летнего макияжа

Tribal Sunset (пламенный закат) – роскошные бронзирующие продукты и драгоценные пигменты для сезона Summer 2013. Палетки запеченных теней для век – в центре внимания. Эта технология выбрана, чтобы усиливать пигменты. Новые палетки – это смесь из 3-4 цветов, идеально подходят для создания многомерного макияжа глаз. Предлагается 4 оттенка: мраморный коричневый, мраморный зеленый, мраморный синий, мраморный…

Россия: чистая прибыль ОАО “Верофарм” за 2012 год выросла

Чистая прибыль ОАО “Верофарм” по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2012 г. по сравнению с 2011 г. выросла на 7,1% до 322939 тыс. руб. По итогам 2011 г. чистая прибыль “Верофарма” достигла 301571 тыс. руб.

Россия: ФАС выдвинула ряд предложений по установлению взаимозаменяемости лекарственных средств

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдвинула ряд предложений по установлению взаимозаменяемости лекарственных средств. Начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев заявил, что правильное законодательное регулирование этого вопроса поможет сократить расходы на лекарственные препараты на десятки миллиардов долларов. Т. Нижегородцев отметил, что Федеральная антимонопольная служба по-прежнему в корне не согласна с предложенными Минздравом поправками…