Россия: Международная конференция «Мазуты-2013»

Стратегический вопрос перехода промышленности РФ от экспорта сырой нефти и темных нефтепродуктов к выпуску высокотехнологичной продукции вторичной переработки по многим параметрам зависит от решений, принятых по мазутам. Мазут – уникальный продукт, стыкующий на своем рынке все проблемы российской нефтепереработки: экономические, политические, криминальные.

Россия: ОАО “Газпром нефть” планирует в апреле 2013 года разместить евробонды

ОАО “Газпром нефть” планирует в апреле выйти на рынок с размещением еврооблигаций, сообщил источник в банковских кругах. По его словам, компания рассматривает возможность разместить бумаги, номинированные в долларах. “Компания выдала мандаты организаторам размещения, изучает ситуацию на рынке”, – сказал собеседник, не назвав банки-организаторы.

Россия: ЗАО “Горно-химическая компания “Бор” готовит к размещению облигации

ГХК «Бор» приняла и утвердила решение облигаций серии 01 на 4 млрд. руб., говорится в сообщении компании. Срок обращения выпуска составит 5 лет. Количество облиагций – 4 млн. штук.

Украина: 3 апреля 2013 года полтавский сжиженный газ вновь подешевел

3 апреля состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. К реализации ПГНК предложила 300 т газа по стартовой цене 8500 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 13 компаний, которые купили 310 т СПБТ по стартовой цене на 500 грн. меньше, чем на предыдущем…

Франция: брэнд Chanel выпускает аромат Coco Mademoiselle в большом флаконе

Chanel хочет порадовать поклонниц своей парфюмерии. В продажу выходит большой флакон аромата Coco Mademoiselle – 200 мл. Аромат Coco Mademoiselle вышел впервые в 2001 г., он посвящен харизматичной Габриэль Шанель. Тогда создатели говорили, что запах создан, чтобы использовать его каждый раз, когда вы хотите, чтобы вас поцеловали. Композиция Coco Mademoiselle открывается калабрийским бергамотом и сицилийским…

Россия: фармкомпании могут лишиться лицензий из-за проблем со складами

В России могут возникнуть перебои с поставками лекарств, считает газета “Ведомости”. Британская Raven Russia предупредила компанию “Терминал-восток”, которая обрабатывает около 15% поставок лекарств, о расторжении договора аренды с 9 апреля из-за задолженности.

Россия: в январе-феврале 2013 года производство фармпродукции снизилось

Объем производства фармацевтической продукции в России в январе-феврале уменьшился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., говорится в докладе Росстата. В феврале по сравнению с февралем 2012 г. производство снизилось на 6%, по сравнению с январем 2013 г. – выросло на 28,6%.