Украина: ПАО “Укргаздобыча” пока не продает на торгах бензины и дизтопливо

16 апреля ПАО “Укргаздобыча” (входит в структуру НАК “Нафтогаз Украины”) проведет очередной аукцион по продаже нефтепродуктов, говорится в сообщении на сайте госкомпании. На торги выставлено 540 т уайт-спирита, 170 т пропеллента и 160 т битума. Бензины и дизельное топливо к реализации не предлагаются.

Швеция: солнцезащитные средства для всей семьи от компании «Орифлэйм»

Компания «Орифлэйм» разработала новую линию солнцезащитных средств Sun Zone. Это средства нового поколения для безопасного загара, быстрого восстановления кожи после воздействия солнца и искусственного загара. Эффективная и удобная в использовании серия Sun Zone для всей семьи включает 10 средств с уровнем защиты от солнечных лучей спектра UVB и UVA от минимального до максимального.

Россия: руководство ОАО “Верофарм” пересматривает ранее заявленные планы по реализации проекта в индустриальном парке “Масловский”

Это связано с изменением конъюнктуры рынка и стоимости закупки необходимого для производства оборудования, сообщили источники на рынке. “Расчеты руководства предприятия основаны на сопоставлении данных прогноза развития отечественного рынка фармацевтических препаратов и оценки финансовых результатов деятельности компании в 2011-2012 гг.”, – пояснил собеседник.

Россия: первый оригинальный препарат для лечения гепатита С «Альгерон» российского производства получил регистрацию

18 марта 2013 г. препарат для лечения гепатита С “Альгерон” получил свидетельство о государственной регистрации. Первый в России препарат пегилированного интерферона альфа – инновационная разработка биофармацевтической компании BIOCAD. Сегодня в мире всего 2 лекарственных средства подобного уровня, оба – импортные. “Появление на рынке отечественного препарата пегилированного интерферона альфа позволит значительно повысить доступность современного эффективного метода…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Солпадеина” серии 2502 с маркировкой испанской SmithKline Beecham

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Солпадеин”, капсулы №12 в блистерах, серии 2502, с маркировкой компании SmithKline Beecham S.A. (Испания). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №5292-1.3/2.0/17-13 от 1 марта. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета и невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Энап-HL” серии N82639 с маркировкой словенской КРКА

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Энап-HL”, таблетки по 10 мг/12,5 мг №20 в блистерах, серии N82639, с маркировкой компании КРКА, д. д., Ново Место (Словения). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №5261-1.3/2.0/17-13 от 1 марта. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета и невозможности осуществления контроля…

Украина: Кабинет министров разрешил потребление лекарственных средств, которые являются производными фенетиламинов

Правительство внесло изменение в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. В частности, позиция относительно фенетиламинов дополнена словами “кроме лекарственных средств, в том числе активных фармацевтических ингредиентов, содержащих производные группы фенетиламинов”. Соответствующее постановление Кабинет министров принял 8 апреля 2013 г., сообщает пресс-служба Кабмина. Таким образом, будут упрощены производство, реализация и потребление лекарственных средств, которые являются…