Украина: Кабмин запретил “Укрспецторгу” продавать оружие и взрывчатые вещества

Кабинет министров запретил государственному специализированному предприятию “Укрспецторг” осуществлять продажу избыточного военного оружия, боеприпасов к нему, а также взрывчатых веществ. О этом говорится в постановлении Кабмина №290 от 15 апреля. Соответствующим постановлением были внесены изменения в постановление Кабмина №88 от 11 апреля 2009 г. “Некоторые вопросы реализации военного имущества”.

Украина: 24 апреля 2013 года ПАО “Укргаздобыча” проведет торги нефтепродуктами

24 апреля ПАО “Укргаздобыча” (входит в структуру НАК “Нафтогаз Украины”) проведет очередной аукцион по продаже нефтепродуктов производства Шебелинского ГПЗ, говорится в сообщении на сайте госкомпании. На торги выставлены 18,7 тыс. т топлива, в том числе бензины А-76 и А-92, а также дизтопливо. На предыдущих торгах “Укргаздобыча” предлагала к продаже лишь уайт-спирит, пропеллент и битум.

Украина: на торгах СП “Полтавская газонефтяная компания” 22 апреля 2013 года сжиженный газ подешевел

22 апреля состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом сообщил источник в компании. По его словам, изменение даты торгов связано с майскими праздниками. На аукцион ПГНК выставила 250 т газа по стартовой цене 8300 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 14…

Россия: правительственная комиссия отказала американской компании Abbott Laboratories в покупке ООО “Петровакс Фарм”

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Россию отказала американской компании Abbott Laboratories в покупке российской компании “Петровакс Фарм”, сообщил по итогам заседания комиссии руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Россия: новые лимитированные коллекции по уходу за телом от Bath & Body Works

Bath & Body Works представляет новые лимитированные коллекции по уходу за телом: Aruba Coconut, Bali Mango и Rio Rumberry. В каждой коллекции 5 средств по уходу за кожей тела: мерцающий скраб для тела; молочко для тела; гель для душа; крем для тела с формулой тройного увлажнения; парфюмированный спрей. Также в продаже будут тревел-версии геля для…