Россия: ОАО «Башнефть» выкупило долю Голдовского в “Объединенной нефтехимической компании” по затратам

“Башнефть” купила 25% “Объединенной нефтехимической компании” (ОНК) у Petrochemical Holding Якова Голдовского по историческим затратам, которые составили около 10 млн. евро, сообщил глава НК Александр Корсик. “По затратам. Если не ошибаюсь, общие затраты составили около 10 млн. евро. Голдовский не вносил активы в компанию, мы решили, что до момента, пока все активы принадлежат “Башнефти”, будет…

Украина: Минэнергоугля 30 мая 2013 года проведет конкурс по отбору биржи для продажи энергоресурсов

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины 30 мая намерено определить биржевую площадку для реализации нефти, газового конденсата и сжиженного газа украинской добычи. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”, ссылаясь на сообщение Минэнергоугля в газете “Урядовый курьер”. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 мая.

Украина: стоимость полтавской смеси пропана-бутана 29 апреля 2013 года стабилизировалась

29 апреля состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. На аукцион ПГНК выставила 700 т газа по стартовой цене 8200 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 16 компаний, покупателями из которых стали 9 компаний. Цена реализации газа составила 8 425 грн./т, что на…

Франция: парфюмерная новинка для мужчин от марки Biotherm

Biotherm представляет водный аромат для сильного пола “Аквафитнес” (Aquafitness от Biotherm Homme). Это бодрящая туалетная вода с образами океанского прибоя. Главный герой аромата – такой же сильный и волнующий, как энергичные морские волны. Aquafitness от Biotherm Homme – это новая энергия для ума и тела.

Франция: новинки летнего макияжа от Lancome

Альбер Эльбаз, креативный директор Lanvin, был приглашен к сотрудничеству с Lancome для создания особой коллекции. Все новинки созданы для макияжа глаз. Летний тренд 2013 г. – это внимание на глаза. Появляются новые текстуры, цвета, оттеночная тушь. Создатель новой коллекции Альбер Эльбаз называет глаза “новым модным аксессуаром”. И продолжает: “Макияж глаз – это самое сложное в…

Германия: новая летняя версия Boss Orange для мужчин

Брэнд Hugo Boss представляет новинку сезона лето-2013 – аромат Boss Orange for Men Feel Good Summer. Лицо аромата британский актер Орландо Блум. Его слова стали девизом для новинки: “Будь собой. Наслаждайся тем, что делаешь. И успех придет”. Аромат выходит в оригинальном флаконе, который был представлен вместе с первым изданием Boss Orange for Men в 2011…