Франция: новый дуэт ароматов от легендарного брэнда Pierre Cardin

Для европейских покупателей компания Coty выпускает новый дуэт ароматов под общим названием Pierre Cardin Style (мужская и женская версии). Стиль Пьера Кардена – это легендарные авангардные образы, соединившие моду и дизайн, оригинальную геометрию и новаторские идеи. Два новых аромата Pierre Cardin Style отражают знаменитые образы от Кардена. Pierre Cardin Style должен стать современным запахом, оставаясь…

Германия: Especially Escada Elixir – интерпретация аромата Especially Escada от одноименного брэнда

Especially Escada Elixir – это новая и сильная интерпретация розового аромата Especially Escada, вышедшего впервые в 2011 г. В 2012 г. была еще одна вариация запаха – Especially Escada Delicate Notes, тонкая и легкая. Аромат 2013 г. Especially Escada Elixir, в отличие от предшественников, интенсивный и насыщенный. Аромат предназначен для женщин, обладающих смелой элегантностью. Такие…

США: Ranbaxy USA Inc. заплатит штраф за продажу фальсифицированных лекарств

Ranbaxy USA Inc., являющаяся дочерней компанией индийской фармацевтической компании Ranbaxy Laboratories Limited, заплатит рекордные $500 млн. штрафа за продажу фальсифицированных лекарств и введение в заблуждение американских федеральных регуляторов. Ranbaxy USA Inc. поставляла не соответствующие спецификации препараты, изготовленные на 2 предприятиях в Индии. По мнению федеральной прокуратуры США, партии фальсифицированных препаратов включают дженерики антибиотиков и других…

США: новый фунгицид от компании FMC

FMC сообщила, что в США одобрили использование фунгицида Fracture, основанного на новом действующем веществе. В 2012 г. заявку на регистрацию этого препарата, называвшегося тогда Problad Plus, подала португальская компания Consumo em Verde (CEV). FMC заключила с CEV эксклюзивный договор на разработку и дистрибуцию данного фунгицида. В 2013 г. компания планирует организовать активную работу по испытаниям…

Китай: производство и потребление удобрений в 2014 году

Согласно 12 пятилетнему плану Китая, производство азотных и фосфорных удобрений в 2014 г. превысит потребности на 17% и 44% соответственно, тогда как производство хлористого калия обеспечит потребности страны на 60%. Предполагается, что в 2014 г. будет произведено 2150 тыс. т фосфорных удобрений (в пересчете на Р2О5), а потребление их составит 1490 тыс. т. Производство хлористого…

Россия: ОАО «Куйбышевазот» в 2013 году планирует увеличить инвестиции

ОАО “Куйбышевазот” планирует в 2013 г. направить на развитие производства около 6 млрд. руб., свидетельствует годовой отчет компании. По итогам 2012 г. инвестиции в развитие производителя (строительство и перевооружение, капитальный ремонт) были направлены 3,4 млрд. руб. Таким образом, в текущем году данный показатель возрастет в 1,8 раза.