Россия: с 1 июня 2013 года экспортная пошлина на нефтепродукты снижена

Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 июня снизится на 5% до $359,3/т с $378,4/т в мае. Об этом говорится в опубликованном документе Министерства экономического развития (МЭР) РФ, в котором содержатся результаты расчетов ставок вывозных таможенных пошлин на нефть в июне. Льготная ставка экспортной пошлины составит $165,5/т против $179,8/т месяцем ранее. Льготная пошлина на высоковязкую…

Украина: ОАО «Фармстандарт» увеличило долю в ПАО «Биолек»

ОАО “Фармстандарт” приобрело 41,93% акционерного капитала ПАО “Биолек”, доведя свою долю до 96,93%. Приобретение осуществлено за счет собственных средств предприятия. Сумма сделки не указывается. В “Фармстандарте” отметили, что основными предпосылками для приобретения явились увеличение производственных мощностей и укрепление позиций на фармацевтическом рынке Украины. “Фармстандарт” планирует модернизировать производство и расширить продуктовую линейку ПАО “Биолек”.

Украина: 29 мая 2013 года ПАО “Укргаздобыча” проведет торги нефтепродуктами

29 мая состоится очередной аукцион ПАО “Укргаздобыча” (входит в структуру НАК “Нафтогаз Украины”) по продаже нефтепродуктов производства Шебелинского ГПЗ. На торги выставлены 33,04 тыс. т топлива, в том числе бензин А-92, который не выставлялся на предыдущем аукционе. Предыдущие торги шебелинскими нефтепродуктами состоялись 22 мая. Тогда “Укргаздобыча” реализовала 5,02 тыс. т нефтепродуктов из 6,165 тыс. т…

Россия: на рынке появилась линия средств для тела Perfect Body от швейцарского института красоты L.RAPHAEL

На российском рынке появилась новая линия средств для тела Perfect Body от престижного швейцарского института красоты L.RAPHAEL, разработанная для домашнего использования. L.Raphael Perfect Body восстанавливает упругость кожи тела, повышает ее тонус и делает силуэт стройнее благодаря эффективно взаимодействующим компонентам.

Россия: Total Results Blonde Care – система ухода за окрашенными и натуральными волосами оттенков блонд американской марки MATRIX

Новая профессиональная линия Total Results Blonde Care предназначена для ухода за окрашенными и натуральными волосами оттенков блонд. Линия представлена системой ухода: шампунь, кондиционер и несмываемый спрей-вуаль Flash FillerTM / Флеш Филлер. Blond Care – это оптимальный комплекс для защиты волос многогранных оттенков блонд от тусклости, ломкости и потери жизненной энергии. Суперщадящая технология Defense 360о TechnologyTM…

Россия: брэнд NIVEA представляет надежную защиту для нежной детской кожи

У детей кожа тоньше и нежнее, чем у взрослых, ее защитные механизмы не сформированы до конца. Поэтому накануне сезона летних отпусков особенно важно позаботиться о защите кожи малыша от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Финляндия: до конца 2013 года Fortum построит первый в мире завод по производству нефти из древесной щепы

В Йоэнсуу Fortum строит первый в мире завод по производству пиролитической нефти из древесной щепы. Мощность завода составит 50 тыс. т нефти в год. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланировано на конец 2013 г. Компания будет продавать нефть с завода в Йоэнсуу новым клиентам, сообщил директор регионального отделения Fortum Тимо Партанен.