Беларусь: с 1 июня 2013 года вырастет цена контрольных знаков для маркировки некоторых видов химической продукции

С 1 июня на 20% увеличивается стоимость контрольных знаков для маркировки некоторых видов продовольственных и непродовольственных товаров. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов №31 от 20 мая 2013 г., официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале. В том числе подорожание коснется контрольных знаков для различных моющих средств, антифризов (в т. ч. тосолов) и антиобледенительных жидкостей. С Br450…

Россия: ФАС одобрила сделку в рамках создания СП ОАО «Сибур» и Sinopec на базе ОАО «Красноярский завод синтетического каучука»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство компании Sibur-Sinopec Rubber Holding Company о приобретении 100% голосующих акций ОАО “Красноярский завод синтетического каучука” (КЗСК), говорится в сообщении ведомства. Sibur-Sinopec Rubber Holding Company была зарегистрирована «СИБУРом» в рамках создания СП с Sinopec. “В качестве одной из конфигураций сделки рассматривается возможность передачи 100% акций ОАО “КЗСК” в пользу этой…

Украина: холдинг «Метинвест» докупил акции ПАО «Авдеевский коксохимический завод»

Доля горно-металлургического холдинга “Метинвест” в уставном капитале ПАО “Авдеевский коксохимический завод” (АКХЗ) в 2012 г. выросла на 0,9 процентного пункта – с 91,7% до 92,6%, говорится в годовом отчете холдинга.

Украина: цена нефтепродуктов на аукционе ПАО “Укргаздобыча” 29 мая 2013 года снизилась

29 мая состоялся аукцион ПАО “Укргаздобыча” по реализации топлива Шебелинского ГПЗ, на котором было продано 14,06 тыс. т светлых нефтепродуктов из 14,73 тыс. т выставленных. По сравнению с предыдущими торгами, прошедшими 22 мая, стоимость реализации дизтоплива снизилась на 302 грн., бензина А-76 – на 98 грн.

Украина: 29 мая 2013 года сжиженный газ на торгах ПГНК подешевел

29 мая состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. На аукцион ПГНК выставила 350 т газа по стартовой цене 7200 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировалИсь 14 компаний, покупателями из которых стали 11 компаний. Цена реализации газа составила 7250 грн./т, что на 600…

США: коллекция ароматов от брэнда Tom Ford

Брэнд селективной парфюмерии Tom Ford выпустил коллекцию ароматов Atelier d’Orient, в которую вошли парфумы Shanghai Lily, Plum Japonais, Fleur de Chine и Rive d’Ambre. Эти 4 аромата дополнят известную линию Tom Ford Private Blend. Shanghai Lily – роскошный цветочно-восточный аромат с нотами теплых специй, ванили и ладана. Plum Japonais – аромат чувственной и сочной сливы,…

Турция строит амбициозные планы по развитию фармацевтической отрасли

Как заявил министр науки, промышленности и технологии Турции Нихат Эргун, страна может занять лидирующие позиции в области научных исследований и производства фармацевтической и биотехнологической продукции при условии увеличения инвестиций в R&D. Министр представил план финансирования научно-исследовательской деятельности из 6 пунктов, который включает стимулирование фармацевтических компаний в сфере расширения производства и финансирование государственных и частных университетов,…