Украина: нидерландская Metinvest B.V. сконцентрировала 50% компании “Енакиевский коксохимпром”

Компания Metinvest B.V. (Нидерланды), холдинговая компания группы “Метинвест”, сконцентрировала 50% акций предприятия “Енакиевский коксохимпром” (Енакиево, Донецкая обл.). Пакет акций компании Metinvest B.V. увеличился с 7780256 акций (10%) до 38901282 акций (50%). При этом компания SCM Limited (Кипр), ранее владевшая 40% акций “Енакиевского коксохимпрома”, вышла из состава акционеров предприятия.

Китай: деятельность британской фармкомпании AstraZeneca вызвала интерес полиции

Британский производитель лекарств AstraZeneca сообщил, что в пятницу полицейские посетили его офис в Шанхае, пишет The Wall Street Journal (WSJ). По сообщению компании, целью визита были “вопросы торгового представительства”. Эта новость появилась на фоне громкого скандала с расследованием китайскими властями деятельности другой фармацевтической компании из Великобритании – GlaxoSmithKline (GSK). В заявлении AstraZeneca говорится, что “нет…

Россия: ЗАО «Эвалар» приступает к строительству фармацевтического комплекса в Алтайском крае

В Алтайском крае построят фармацевтический комплекс для производства лекарственных средств мощностью 6 млрд. таблеток и капсул в год. К реализации масштабного инвестиционного проекта приступает ЗАО “Эвалар” (Бийск). Стоимость проекта – 3 млрд. руб. Пуск производства запланирован на 2017 г., выход на проектную мощность состоится в 2020 г. Фармацевтический комплекс позволит дополнительно производить и реализовать продукцию…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Ревита” серии 81011 производства компании “Технолог”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Ревит”, драже №75 в контейнерах серии 81011 производства компании “Технолог” (Умань, Черкасская область). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №15835-1.3/2.0/17-13 от 18 июля. Данное решение принято в связи окончанием срока годности “Ревита” указанной серии компании “Технолог”. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств,…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Линкас пастилки” серии 2812089 пакистанской Herbion Pakistan Private

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Линкас пастилки”, пастилки со вкусом меда и лимона №16 серии 2812089 производства компании Herbion Pakistan Private limited (Пакистан). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №15865-1.3/2.0/17-13 от 18 июля. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации по двум…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Нервиплекса” бангладешской Jayson Pharmaceuticals

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Нервиплекс”, раствор для инъекций по 2 мл в ампулах №10 производства компании Jayson Pharmaceuticals Ltd (Бангладеш). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №15642-1.3/2.3/17-13 от 16 июля. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и…

Мировой рынок биопестицидов растет

Альтернативой химическим пестицидам сегодня становятся биопестициды. В качестве действующих веществ в них выступают микроорганизмы – бактерии, грибки и вирусы. Действие биопестицидов характеризуется избирательностью, что минимизирует влияние на нецелевые виды. Одним из основных преимуществ биопестицидов, помимо экологической безопасности и избирательности действия, является низкая способность вредителей адаптироваться к ним, при этом они не вызывают фитотоксичность.