Россия: к 1 сентября дети сотрудников МХК «ЕвроХим» получили подарки в Невинномысске

Добрая, светлая традиция зародилась ровно шесть лет назад в ОАО «Невинномысский Азот»: в канун начала учебного года идущие «первый раз в первый класс» дети членов профсоюзной организации предприятия (Росхимпрофсоюз) получают подарки – школьные ранцы с набором первоклассника. Ведь для любого первоклашки нет подарка лучше и желанней, чем новенький школьный ранец.

Россия: международная конференция «Промышленные газы 2013»

Международная конференция “Промышленные газы 2013” компании СREON Energy прошла в третий раз, объединив на своей площадке представителей власти и ведущих компаний отрасли. Принятие новых техрегламентов и приведение нормативной базы в соответствие с тре-бованиями безопасной эксплуатации воздухоразделительного и баллонного оборудования, налаживание связей между российскими производителями и западными поставщиками технологий, транспортировка и длительное хранение газов – такие…

Россия: международная конференция «Буровая химия»

Вторая международная конференция “Буровая химия”, организованная компанией CREON Energy, состоялась в Москве. Рынок буровой химии растет, что объясняется необходимостью поддерживать существующие месторождения и осваивать новые. Эксплуатационный фонд скважин меняется, что приводит к расширению ассортимента буровых растворов на рынке и дает шанс заявить о себе новым производителям. Для российских сервисных компаний традиционной проблемой остается несоответствие цены…

Россия: рынок первичной фармацевтической упаковки, 2012 год

В России вслед за фармацевтическим рынком все активнее развивается рынок первичной фармацевтической упаковки. Сегодня на нем “задают тон” западные поставщики, наиболее полно удовлетворяющие запросы ведущих российских фармацевтических производителей. Однако начавшийся перенос производств ведущих мировых компаний на территорию России и модернизация предприятий в рамках стратегии “Фарма-2020” способны со временем изменить расстановку сил.

Россия: рынок средств по уходу за мебелью

Среди многообразия бытовой химии средства по уходу за мебелью занимают небольшую часть. Однако необходимость данных средств не ставится под сомнение. Старинная мебель из ценных пород дерева, предметы прикладного искусства переходят от поколения к поколению. Мебельная стенка, столы, стулья будут дольше оставаться красивыми, если систематически и правильно за ними ухаживать. На мебель, помимо человека, воздействует время,…

Мировой рынок: тенденции рынка порошковых лакокрасочных материалов (ЛКМ), 2012 год

Рынок порошковых ЛКМ развивается медленнее, чем другие секторы, но существуют регионы, а также области потребления, обладающие значительны потенциалом роста.

Россия: строительство лакокрасочного завода Jotun идет по графику

Во второй половине 2011 г. норвежская компания Jotun объявила о строительстве первого лакокрасочного завода на территории России, пожелав стать резидентом индустриального парка “Федоровское”. Почему приоритет был отдан именно Ленинградской области, рассказал директор проекта фабрики Филип Уэй.