Украина: ПАО “Райз” намерено купить акции ПАО “Стебницкое горно-химическое предприятие “Полиминерал”

ПАО “Райз”, входящее в агрохолдинг Ukrlandfarming, намерено купить 93,5% акций ПАО “Стебницкое горно-химическое предприятие “Полиминерал” (Стебник, Львовская обл.). Об этом говорится в сообщении компании “Райз”. “Райз” намерен приобрести 223,127 млн. шт. простых именных акций предприятия.

Украина: Фонд госимущества отложил приватизацию ПАО «Сумыхимпром»

Фонд государственного имущества перенес срок объявления конкурса по продаже 92,75% “Сумыхимпром” с июля на октябрь. Об этом говорится в приказе ФГИУ от 29 августа, обнародованном на его официальном сайте.

Индия: за 7 месяцев 2013 года на индийские компании пришлось 40% одобренных FDA дженериков

По данным отчета аналитической компании Centrum Broking, с января по июль 2013 г. на долю индийских фармкомпаний пришлись 40% всех одобренных FDA непатентованных лекарственных препаратов. Лидируют по количеству одобрений компании Sun Pharma и Aurobindo Pharma – 21 препарат и 20 препаратов соответственно.

Беларусь: Минздрав будет участвовать в международной системе сертификации фармпродуктов

Управление фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Беларуси определено в качестве компетентного национального органа, участвующего в системе сертификации Всемирной организации здравоохранения, сообщила начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Людмила Реутская. “Минздрав получил от ВОЗ официальное согласие на участие в международной системе сертификации фармацевтических продуктов, которая разработана ВОЗ с тем, чтобы в…

Нидерланды: марка Dove выпустила продукты для восстановления кожи и волос после лета

Лето приносит проблемы с кожей и волосами, которые могут стать обезвоженными, тусклыми и ослабленными под воздействием различных факторов: жара, морская соль, ветер и кондиционеры сушат кожу и волосы; солнечные лучи вызывают фотостарение кожи и разрушают структуру волос; пыль забивает поры и раздражает кожу, загрязняет волосы и вредит им. Поэтому коже и волосам необходима бережная забота,…

Россия: работа ООО “Полипласт Новомосковск” приостановлена из-за несанкционированных выбросов вредных веществ

Служба судебных приставов исполнила решение Новомосковского городского суда и приостановила работу завода ООО “Полипласт Новомосковск” (Тульская обл.) из-за нарушения требований природоохранного законодательства. 29 августа ООО было признано судом виновным в совершении административного правонарушения, которое выразилось в выбросах вредных веществ в атмосферу без специального разрешения. Региональное управление Росприроднадзора выявило, что предприятие осуществляет выбросы формальдегида, нафталина, бензола,…