Россия: Titan International и инвесторы закрывают сделку по покупке контрольного пакета ОАО “Волтайр-Пром”

Titan International, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фонд One Equity Partners в ближайшие дни закроют сделку по покупке контрольного пакета ОАО “Волтайр-Пром”, сообщил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. “Это сделка с Titan International, крупным производителем шин в мире. Они приходят вместе с нами, инвестируют в завод по производству шин. Эту сделку мы закрываем буквально сегодня-завтра”,…

Украина: агрокомпания «Райз» купила ПАО «Стебницкое горно-химическое предприятие «Полиминерал»

Агрокомпания “Райз” купила у государства 93,52% акций калийного завода “Полиминерал” во Львовской области. Стартовая цена “Полиминерала” составляла 55,8 млн. грн., “Райз” он достался за 56 млн. грн. Единственным конкурентом компании был малоизвестный торговец удобрениями “Агротрейд НД” из Сум.

Украина: на аукционе СП “Полтавская газонефтяная компания” 2 октября 2013 года сжиженный газ снова подешевел

2 октября состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. Цена реализации составила 10000 грн./т, что на 250 грн. меньше, чем на предыдущих торгах. На аукцион ПГНК выставляла 300 т газа по стартовой цене 9800 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировалась 21 компания, претендовавшая…

США: компания Merck & Co сократит 8500 рабочих мест ради экономии

Гигант мирового фармацевтического сектора Merck & Co сократит персонал на 8500 человек – более 10% от общего количества, чтобы не отстать в плане финансовой эффективности от конкурентов. В целом компания планирует сократить издержки на $2,5 млрд., одновременно сузив спектр научных исследований до разработок, обещающих высокие продажи и быстрое получение одобрения со стороны регуляторов. Новые сокращения…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Анальгина” серии 50713 производства компании “Монфарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Анальгин”, таблетки по 0,5 г № 10 в блистере, серии 50713, производства компании “Монфарм” (Черкасская об.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20227-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято на основании информации о невоспроизводимости одной методик, предусмотренной аналитической нормативной документацией к регистрационному удостоверению…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Энзистала” серии СН822006 индийской Torrent Pharmaceuticals

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Энзистал”, таблетки, покрытые сахарной оболочкой, кишечнорастворимые №80, серии СН822006, производства компании Torrent Pharmaceuticals Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20224-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято на основании информации о невоспроизводимости методик, предусмотренных аналитической нормативной документацией к регистрационному удостоверению препарата. Субъектам…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Доларена” серии D-979 производства индийской Nabros Pharma

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Доларен”, таблетки №100 серии D-979, производства компании Nabros Pharma Private Limited (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20221-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению препарата по нескольким показателям. Субъектам…