Украина: на аукционе СП “Полтавская газонефтяная компания” 9 октября 2013 года сжиженный газ подешевел

9 октября состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. Цена реализации составила 9800 грн./т, что на 200 грн. меньше, чем на предыдущих торгах. На аукцион ПГНК выставляла 300 т газа по стартовой цене 9700 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 17 компаний, претендовавших…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Пертуссина” серии 480912 Тернопольской фармацевтической фабрики

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Пертуссин”, сироп по 100 г во флаконах, серии 480912, с маркировкой Тернопольской фармацевтической фабрики. Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20192-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято на основании невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Линкас пастилок” серии 2812059 пакистанской Herbion Pakistan Private

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Линкас пастилки”, пастилки со вкусом мяты №16, серии 2812059, производства компании Herbion Pakistan Private limited (Пакистан). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20688-1.3/2.0/17-13 от 24 сентября. Данное решение принято на основании невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Панадол экстра” серии 110626 ирландской Glaxosmithkline Dungarvan

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Панадол экстра”, таблетки, покрытые оболочкой, №12, серии 110626, производства компании GlaxoSmithKline Dungarvan Limited (Ирландия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20681-1.3/2.0/17-13 от 24 сентября. Данное решение принято на основании невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение…

Россия: в Бурятии открылось предприятие по изготовлению базальтовых плит

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын совершил рабочую поездку по Селенгинскому району. В частности, глава побывал на малом инновационном предприятии ООО “Байкальский Базальт”, который производит базальтовый утеплитель. Объем инвестиций, вложенных в развитие предприятия в 2013 г., составил 20,7 млн. руб. Как инновационное предприятие, “Байкальский базальт” получил из республиканского бюджета субсидию на компенсацию части расходов в 6,5 млн.…

Россия: в ЗАО “Таркетт” пустили высокотехнологичное производство линолеума

1 октября на заводе “Таркетт” было пущено высокотехнологичное производства линолеума. Линия позволит выпускать в год 18 млн. кв. м гетерогенного ПВХ-покрытия. Объем инвестиций в производство составил 630 млн. руб. В результате пуска новой линии “Таркетт” будет производить 130 млн. кв. м/год, реализация нового проекта позволит создать 110 дополнительных рабочих мест.

Нидерланды: AkzoNobel реструктурирует бизнес декоративных покрытий

Руководство компании AkzoNobel планирует реструктурировать бизнес декоративных покрытий, чтобы способствовать его росту в Европе и развивающихся регионах. Компания намерена начать работу по “новой операционной модели” 1 января 2014 г. Объявление о реструктуризации стало последней мерой по оптимизации работы подразделения, которое включает архитектурные покрытия и покрытия для деревянных поверхностей, а также продукты для подготовки поверхности к…