Россия: экспортная пошлина на нефтепродукты в ноябре 2013 года снизится

По данным ведущего эксперта Министерства финансов РФ Александра Саковича, экспортная пошлина на сырую нефть с 1 ноября может снизиться на $20,5/т (или 4,9%) по сравнению с действующей в октябре – до $395,9/т. Об этом свидетельствуют предварительные формульные расчеты, установленные федеральным законом о таможенно-тарифном регулировании. По данным мониторинга Минфина, с 15 сентября по 14 октября средняя…

Россия: косметическое объединение “Свобода”, Наноцентр “Дубна” и МГУ им. Ломоносова объявили о создании совместного Космецевтического бизнес-инкубатора

Договор об этом подписали проректор МГУ им. Ломоносова А. Хохлов, генеральный директор Наноцентра “Дубна” А. Гостомельский и генеральный директор ОАО “Свобода” Е. Пантелеев. Планируется, что до конца года космецевтический бизнес-инкубатор откроет двери на территории фабрики “Свобода” и соберет под своей крышей первые стартапы. Космецевтический бизнес-инкубатор, цель которого – практическое внедрение новых разработок в косметические продукты,…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Валокормида” компании “Фитофарм”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Валокормид”, капли по 30 мл во флаконах, компании “Фитофарм” (Артемовск, Донецкая область). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20980-1.3/2.0/17-13 от 26 сентября. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после получения…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Фунготека” индийской FDC

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение всех серий лекарственного средства “Фунготек”, таблетки по 250 мг № 7, производства компании FDC Limited (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 21355-1.3/2.0/17-13 от 1 октября. Данное решение принято на основании установления факта необеспечения гарантии качества данного лекарственного средства серии TBG 3061 методами контроля…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Седафитона” серии 601212 производства “Фитофарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Седафитон”, таблетки №48 в блистерах, серии 601212, производства публичного акционерного общества “Фитофарм” (Артемовск, Донецкая обл.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №21296-1.3/2.0/17-13 от 1 октября. Данное решение принято на основании информации о невоспроизводимости одной из методик, предусмотренной методами контроля качества к регистрационному удостоверению…

США: BASF может стать крупным игроком на рынке биопрепаратов

Американский филиал концерна BASF заявил о намерении приобрести более 56% акций американской компании Verenium, которая специализируется на производстве высокотехнологичных препаратов на биологической основе.

Россия: на Ямале построят завод по производству биолекарств

Из крови ямальских оленей начнут выпускать биолекарства. Специалистами ямальского департамента АПК, торговли и продовольствия разрабатывается инвестиционный проект по строительству фармакологического завода по производству биолекарств. Совместно с партнерами из научно-производственной компании “Фермент” выпущены новые продукты из дефибринированной крови северного оленя (“Пантогематоген Северный”, “Пантел” и др.). Сейчас, по информации правительства региона планируется создание новых продуктов и препаратов.