Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Мукалтина” серии 550512 производства “Галичфарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Мукалтин”, таблетки по 50 мг №30 в контейнерах, серии 550512, производства компании “Галичфарм” (Львов). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20674-1.3/2.0/17-13 от 24 сентября. Данное решение принято на основании установления факта невоспроизводимости методики по показателю “количественное определение” и несоответствия препарата по показателю “средняя…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Анальгина” серии 20513 производства компании “Монфарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Анальгин”, таблетки по 0,5 г № 10 в блистере, серии 20513, производства компании “Монфарм” (Черкасская область). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 20254-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято на основании информации о невоспроизводимости одной из методик аналитической нормативной документации к регистрационному…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “меновазина” “Фармацевтической фабрики”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Меновазин”, раствор для наружного применения, спиртовой по 40 мл во флаконах, коммунального предприятия Киевского областного совета “Фармацевтическая фабрика” (Киев). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №21019-1.3/2.0/17-13 от 26 сентября. Данное решение принято на основании установления факта необеспечения гарантии качества серии 30911 данного…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Сенадексина-Здоровье” серии 200113 производства фармкомпании “Здоровье”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Сенадексин-Здоровье”, таблетки по 70 мг №10 в блистерах, серии 200113, производства фармацевтической компании “Здоровье” (Харьков). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20506-1.3/2.0/17-13 от 20 сентября. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению препарата по…

Украина: ООО “Фармекс груп” заинтересовано в поставке лекарств в Евросоюз

Компания “Фармекс Груп” заинтересована в поставке лекарственных препаратов в страны Евросоюза. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета “Фармекс Груп” Геннадий Хорунжий. “Сейчас идет регистрация препаратов в Казахстане, в странах Юго-Восточной Азии, планируем начать переговоры по регистрации наших препаратов в Европе”, – сказал он.

Украина: ЗАО “Индар” поставит в Днепропетровскую область инсулины до 2014 года

Предприятие по производству инсулина “Индар” (Киев) договорилось о поставке коммунальному учреждению “База специального медицинского снабжения” Днепропетровского областного совета инсулинов на 9,595 млн. грн. (без НДС) до 2014 г. Об этом говорится в сообщении КУ “База специального медицинского снабжения”. “Индар” выиграл соответствующий тендер. Договор заключен 30 сентября.

Россия: ЗАО «Ступинский химический завод» внесло изменения в ассортиментную линейку продукции

ЗАО “Ступинский химический завод” внесло изменения в ассортиментную линейку продукции. Санитарно-гигиеническое средство “Санитарный” (утенок) теперь выпускается в новом пластиковом флаконе, разработанным специально для гелей. Пластиковый флакон имеет стандартное “косое” горло – удобное для уборки туалета и ванной комнаты, так же “Санитарный” имеет крышку “защита от детей”.