Россия: суверенный фонд Абу-Даби и РФПИ заинтересовались долей Сулеймана Керимова в ОАО “Уралкалий”

Суверенный фонд эмирата Абу-Даби Аbu Dhabi Investment Authority вошел в число претендентов на покупку доли в капитале компании “Уралкалий”, рассказал источник, знакомый с ходом консультаций с потенциальными покупателями. По его словам, арабские инвесторы выразили заинтересованность в покупке акций калийной корпорации у основных акционеров Сулеймана Керимова, Филарета Гальчева и Анатолия Скурова (связанный с Керимовым фонд Suleiman…

Беларусь: Госкомимущество объявило конкурс по приватизации акций ОАО “Белгипс”

Государственный комитет по имуществу объявил о проведении конкурса по отбору инвестора для участия в приватизации принадлежащих Республике Беларусь акций ОАО “Белгипс”. Объявление о проведении конкурса размещено на официальном сайте Госкомимущества. Государству принадлежат 99,5% уставного фонда. Конкурс проводится на условиях внесения в уставный фонд ОАО “Белгипс” в течение 5 лет со дня заключения договора купли-продажи акций…

СНГ: на российской бирже за 9 месяцев 2013 года реализовано 1,2 млн. тонн белорусских нефтепродуктов

Объем реализации белорусского бензина на российской бирже за 9 месяцев составил 1,2 млн. т – меньше того объема, который ожидали в Минэнерго РФ, заявил замглавы ведомства Кирилл Молодцов на пресс-конференции. При этом Минэнерго не считает ситуацию с белорусским предложением на российской бирже критичным. По словам К. Молодцова, вопрос согласования топливного баланса России и Беларуси на…

Украина: 23 октября 2013 года сжиженный газ на аукционе СП “Полтавская газонефтяная компания” незначительно подорожал

23 октября состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа, сообщил источник в компании. Цена реализации составила 9200 грн./т, что на 50 грн. больше, чем на предыдущих торгах. На аукцион ПГНК выставляла 250 т газа по стартовой цене 8600 грн./т. Для участия в торгах…

Беларусь: СОАО «ПКФ «Модум – наша Косметика» расширило линейку детской косметики

СОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум-наша косметика” расширило линейку детской косметики “Корпорация Монстров”. Очищающие средства в удобной упаковке с дозатором разработаны с учетом особенностей детской кожи: содержат натуральные компоненты и экстракты; не содержат парабенов; не раздражают глаза и кожу; подходят для детей от 3 лет. В обновленную линейку вошли антибактериальное крем-мыло “Перемазовский” и гель для душа/пена для…

Россия: ЗАО “Корпорация “Кольцо” будет выпускать в Тюмени уникальный строительный материал

Тюменское ЗАО “Корпорация “Кольцо” готовится выпускать сэндвич-панели с наполнителем из пенополиуретана. Они подойдут для строительства быстровозводимых зданий. Генеральный директор компании Сергей Власов рассказал, что тестовые испытания нового оборудования заканчивают. В октябре будут выпускать и реализовывать продукцию в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Свердловской области. На предприятии создадут около 20 рабочих мест.

Казахстан: сертифицированы продукция и производство Rols Isomarket

Компания Rols Isomarket провела испытания и получила сертификаты соответствия на продукцию торговых марок Energoflex(r), Energofloor(r), Energopack(r) в Республике Казахстан. Также казахские специалисты успешно провели сертификационный аудит системы менеджмента качества производства Rols Isomarket на соответствие требованиям стандарта РК ИСО 9001-2009.