Россия: VIII международная конференция «Полимерные пленки»

На рынке гибкой упаковки объем мощностей печатных предприятий вдвое превышает спрос. Для развития печатникам требуются постоянные инвестиции как в материальные активы, так и в НИОКР, что в условиях падения тиражности заказов и ужесточения систем омологации у потребителей становится подчас невозможным. Конвертеры задумываются об объединении друг с другом либо с производителями пленок для укрепления позиций.

США: новые ароматы от брэнда Donna Karan увлажняют кожу

Donna Karan расширяет линию DKNY Be Delicious (первый аромат был представлен в 2004 г.). Новые выпуски – инновационные и необычные, они увлажняют и питают кожу, делают ее мягкой и светящейся. “Ароматы с преимуществами”, – так говорят создатели новинок. Увлажняющие кожу ароматы созданы в трех версиях: DKNY Be Delicious Skin Hydrating Eau de Toilette, DKNY Be…

Швейцария: чистая прибыль Novartis International AG в III квартале 2013 года уменьшилась

Чистая прибыль швейцарского фармацевтического гиганта Novartis International AG по итогам III квартала сократилась на 6% до $2,264 млрд. против $2,417 млрд. по итогам аналогичного периода 2012 г., сообщает компания. При этом чистая прибыль Novartis в перерасчете на одну обыкновенную акцию в отчетный период оказалась на уровне $0,91 против показателя аналогичного периода 2012 г., составлявшего $0,99.…

США: эксперты FDA положительно оценили новый препарат против гепатита С

В отчете экспертов FDA, опубликованном 23 октября, дается положительная оценка препарата Софосбувир (Sofosbuvir) разработки компании Gilead Sciences, предназначенного для лечения гепатита С в составе комплексной терапии. Доклад будет представлен на заседании независимой экспертной комиссии 25 октября, во время которого будет принято решение о рекомендации Софосбувира к одобрению FDA. По данным рецензентов, результаты клинических исследований показали…

Россия: противовоспалительным препаратом Мефепирон, разработанным пермскими учеными, заинтересовались иностранные компании

Ученые Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) разработали эффективный противовоспалительный препарат Мефепирон. Его изготовление в 50 раз дешевле популярных аналогов, а оказываемое действие в несколько раз эффективнее. Разработкой ученых заинтересовались иностранные компании, сообщает пресс-центр ПГНИУ.

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Омез ДСР” индийской Dr. Reddy’s Laboratories

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение всех серий лекарственного средства “Омез ДСР”, капсулы с модифицированным высвобождением, твердые №30 (10х3) в блистерах в коробке, производства компании Dr. Reddy’s Laboratories Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №22403-1.3/2.1/17-13 от 15 октября. Данное решение принято на основании установления факта необеспечения гарантии качества данного…