Россия: Министерство энергетики в 2014 году рассмотрит вопрос о выравнивании пошлин на нефть и темные нефтепродукты

Министерство энергетики планирует в I квартале 2014 г. вернуться к рассмотрению вопроса о целесообразности выравнивания экспортных пошлин на нефть и темные нефтепродукты, которое запланировано на 2015 г., сообщил глава Минэнерго Александр Новак. “Согласно принятой системе, с 1 января 2015 г. экспортная пошлина на мазут будет составлять 100% от пошлины на нефть. Мы в течение 2014…

Украина: Фонд государственного имущества готов отдать Дмитрию Фирташу ГП “Запорожский титано-магниевый комбинат”

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины не видит необходимости в объявлении нового конкурса по привлечению инвестора в госпредприятие “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК). Об этом глава ФГИ Александр Рябченко сообщил 30 октября. По его словам, после проведения новой оценки стоимости предприятия соответствующие изменения будут внесены в договор с ранее отобранным инвестором. Руководитель Фонда госимущества отметил, что государству…

Россия: Министерство энергетики предлагает удвоить продажи авиакеросина на бирже с ноября 2013 года

Консультанты Министерства энергетики предлагают внести ряд поправок в совместный приказ Минэнерго и Федеральной антимонопольной службы о реализации нефтепродуктов на бирже. В частности, они предлагают с ноября увеличить минимальные объемы нефтепродуктов, которые должны реализовываться на бирже каждым производителем, до 20% от производства автомобильного бензина, 20% от производства авиакеросина, 10% от производства дизельного топлива и 4% от…

Украина: аукцион НАК “Нафтогаз Украины” 29 октября 2013 года по продаже мозырских бензинов провалился

НАК “Нафтогаз Украины” 29 октября не смогла продать на площадке “Первой независимой биржи” 6 тыс. т бензинов производства Мозырского НПЗ (Беларусь). Об этом сообщил источник на бирже. Он отметил, что результаты аукциона пока не опубликованы на сайте биржи, поскольку еще не утверждены аукционным комитетом. “Нафтогаз Украины” выставлял на аукцион 2 тыс. бензинов марки А-95 по…

Франция: компания Sanofi за 9 месяцев 2013 года сократила прибыль

Чистая прибыль третьей по величине в мире фармацевтической компании Sanofi за 9 месяцев снизилась на 25,6% и составила EUR4,87 млрд., говорится в финансовом отчете компании. Прибыль на акцию уменьшилась до EUR3,68 с EUR4,97 за тот же период 2012 г. Объем продаж снизился на 7,3% до EUR24,49 млрд.

Россия: в особой экономической зоне регионального уровня «Тербуны» создается биофармацевтический кластер

Глава Липецкой области Олег Королев вместе с заместителями и руководителями отраслевых управлений побывал с рабочей поездкой в Тербунском районе, в рамках которой посетил многопрофильный фармацевтический комплекс “Рафарма”. Комплекс находится в особой экономической зоне регионального уровня “Тербуны”. Благодаря преференциям, которые предоставляются резидентам, собственникам удалось его построить и сдать в эксплуатацию за 2 года. Строительство второй очереди…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Ингалипта” серии 240912 производства компании “Стома”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Ингалипт”, аэрозоль по 30 мл в баллонах №1, серии 240912, производства компании “Стома” (Харьков). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 22173-1.3/2.2/17-13 от 11 октября. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению препарата по…