Россия: “Алтай-Кокс” увеличивает финансирование социальных программ для своих сотрудников и жителей региона

Около 170 млн. рублей направил “Алтай-Кокс” с начала 2013 года на реализацию социальных программ, что почти на 6% больше суммы за аналогичный период прошлого года.

Россия: суд 26 ноября рассмотрит жалобу Росприроднадзора на отказ в иске

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) 26 ноября рассмотрит жалобу башкирского подразделения Росприроднадзора на решение нижестоящего суда, который отклонил его иск о взыскании 709 миллионов рублей компенсации за причинение вреда окружающей среде с ОАО “Газпром нефтехим Салават”, сообщил РАПСИ представитель суда.

Россия: инвестиционные фонды распродают бумаги ОАО «Уралкалий»

Зарубежные инвестиционные фонды сокращают вложения в бумаги “Уралкалия” на фоне конфликта с властями Беларуси и переговоров о смене акционеров компании. За сентябрь – начало ноября доли в капитале “Уралкалия” сократили 9 фондов, инвестирующих в компанию. Почти полностью вышел из “Уралкалия” германский фонд DWS Investments, продавший 695 тыс. бумаг (GDR). Шведские Swedbank Robur Fonder и SEB…

Германия: STADA Arzneimittel AG приобрела лицензию на препарат filgrastim у канадской компании Apotex Inc.

Компания STADA Arzneimittel AG приобрела лицензию на препарат filgrastim у крупнейшей канадской фармацевтической компании Apotex Inc. Препарат, выпускаемый под торговым наименованием Grastofil, был одобрен Европейской комиссией в качестве средства для лечения нейтропении у взрослых пациентов. Заболевание развивается при аномально низком содержании нейтрофильных гранулоцитов в крови, необходимых для нормального функционирования иммунной системы. STADA будет заниматься продажей…

Европа: израильский холдинг Teva Pharmaceuticals начал антикоррупционное расследование

Один из крупнейших производителей дженерических медицинских препаратов израильская компания Teva Pharmaceuticals начала антикоррупционное расследование в Восточной Европе и России.

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Капель Зеленина” компании “Фитофарм”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Капли Зеленина”, капли по 25 мл во флаконах, компании “Фитофарм” (Артемовск, Донецкая обл.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20981-1.3/2.0/17-13 от 26 сентября. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после…