Россия: Titan Tire Russia B.V. выкупит акции ОАО «Волтайр-Пром» у миноритариев

Titan Tire Russia B.V. (входит в Titan International) направила обязательное предложение о выкупе акций шинного завода ОАО “Волтайр-Пром”, говорится в сообщении Titan. Компания намерена приобрести 8337,568 тыс. обыкновенных акций и 787,262 тыс. привилегированных акций общества по 51 руб. 24 коп. за акцию. Премия к рыночной цене акций “Волтайр-Прома” составляет 46%. Всего на выкуп акций Titan…

Украина: Фонд государственного имущества продал по льготной продаже менее 0,005% ПАО «Сумыхимпром»

Фонд госимущества (ФГИ) в рамках льготной продажи реализовал 82,62 тыс. акций ПАО “Сумыхимпром” на 20,655 тыс. грн. Как говорится в уточненном плане размещения акций общества, утвержденном ФГИ 31 октября, на льготную продажу пришлись 0,00475% от уставного капитала при первоначальном плане 2,25%. В результате фонд решил выставить дополнительно 2,242% акций на фондовую биржу до 30 июня…

Япония: дизайнер Masaki Matsushima представил аромат Tokyo Days

Японский дизайнер Masaki Matsushima представил новый женский аромат, посвященный Токио – Tokyo Days. Оживленность Токио в аромате символизируется свежими нотами японских цитрусов: юзу, мандаринов Сацума и дыни Юбари. В сердце – икебана из пионов, жасмина Самбак, белой розы и цветущей вишни. Все это приправлено легким персиковым “намеком”. Сердце аромата выражает чистоту и прозрачность, мягкость восходящего…

США: успешно испытано новое лекарство против гриппа компании BioDefense Therapeutics

В США успешно завершилась II фаза клинических испытаний нового противовирусного препарата фавипиравира, разработанного компанией BioDefense Therapeutics. III фаза исследований, скорее всего, стартует в ноябре. В ходе второй фазы оценивалась противовирусное действие фавипиравира при приеме 2 раза в день. Было показано, что экспериментальный препарат быстро снимает 6 основных симптомов гриппа, хорошо переносится пациентами и не вызывает…

США: выделены средства на разработку орфанных препаратов

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) объявила о предоставлении 15 грантов на разработку орфанных препаратов, предназначенных для лечения редких видов заболеваний. Общая сумма грантов составляет более $14 млн. В этот раз FDA приняла решение о субсидировании клинических испытаний препаратов и средств для диагностики, профилактики и лечения болезни Штаргардта, анемии Фанкони, врожденного гиперинсулинизма,…

Европа: Европейское агентство лекарственных средств (EMA) призвало фармкомпании рассекретить данные о клинических исследованиях

Европейское агентство лекарственных средств (ЕMA) призывает фармацевтические компании предоставить открытый доступ к результатам клинических исследований, утверждая, что это благоприятно отразится на работе всех производителей лекарственных средств. Исследователи и пациенты заинтересованы в доступности информации для обеспечения возможности проведения экспертизы сторонними организациями. Однако многие фармкомпании считают, что такая открытость нанесет ущерб их бизнесу и усложнит работу по…

Мировой рынок: AstraZeneca сменила финдиректора после падения доходов

Продажи и прибыль производителя лекарств AstraZeneca продолжили снижаться в III квартале, свидетельствуя о трудностях, с которыми столкнулся глава компании Паскаль Сорио.  Базовая операционная прибыль фирмы без учета специальных выплат составила $2,03 млрд., или $1,21 на акцию. Падение прибыли на акцию составило 28% в годовом выражении. Аналитики ждали прибыль в $1,22 на акцию при продажах в…