Россия: II международная конференция «Вспененные полимеры»

Недостаток консолидации между производителями вспененных полимеров приводит к тому, что несмотря на более высокую цену, минеральная вата продолжает занимать лидирующие позиции на рынке теплоизоляционных материалов.

Россия: правительство рассмотрит вопрос об исключении ОАО “Московский нефтемаслозавод” из плана приватизации

Правительство рассмотрит вопрос об исключении 100% акций ОАО “Московский нефтемаслозавод” (МНМЗ), находящихся в федеральной собственности, из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 гг. и передаче их в собственность Москвы. “После осуществления указанной передачи правительством Москвы планируется осуществить перевод производства ОАО “Московский нефтемаслозавод” на другую площадку, что позволит обеспечить строительство на освобожденной территории транспортного пересадочного…

Россия: объем торгов топливом на Санкт-Петербургской бирже снизился

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг снизился на 18,55% до 2,73 млрд. руб., следует из материалов биржи. В натуральном выражении объем торгов понизился на 17,6% до 90,560 тыс. т. Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо – 41,08 тыс. и 33 тыс. т соответственно. Ценовая динамика была в…

Россия: ООО «Фитокосметик» выпустило серию сухих глин для ухода за кожей лица и тела

Компания “Фитокосметик” сообщает о начале продаж новой серии сухих глин для ухода за кожей лица и тела “Сокровища родного края” в удобном современном пакете-саше весом 75 г. Линейка включает глины с уникальных месторождений России, для усиления оздоровительных свойств имеет в составе сборы целебных трав.

США: зарегистрирована вакцина против птичьего гриппа для применения в условиях пандемии

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила к использованию первую вакцину против птичьего гриппа (H5N1) с адъювантом AS03. По словам директора Центра биологических оценок и исследований FDA Карен Мидтан, новая моновалентная вакцина против подтипа H5N1 вируса гриппа А будет использоваться для защиты населения, если вирус H5N1 эволюционирует и сможет передаваться от человека…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Боботика” серии 030313 польской Medana Pharma

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Боботик”, капли оральные, эмульсия, 66,66 мг/мл по 30 мл во флаконе, серии 030313, производства компании Medana Pharma (Польша). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 24220-1.3/2.0/17-13 от 11 ноября.