Россия: Кабинет министров одобрил исключение ОАО «Московский нефтемаслозавод» из плана приватизации

Правительство одобрило исключение 100% акций ОАО “Московский нефтемаслозавод” из прогнозного плана приватизации на 2014-2016 гг. и передачу его в собственность Москвы. Об этом говорится в решениях по итогам заседания Кабинета министров, состоявшегося 5 декабря. Планируется, что в дальнейшем власти Москвы переведут производство ОАО “Московский нефтемаслозавод” на другую площадку, что позволит построить на освобожденной территории транспортно-пересадочный…

США: Eli Lilly прекращает разработку антидепрессанта edivoxetine

Компания Eli Lilly прекращает разработку антидепрессанта edivoxetine в качестве дополнительной терапии клинической депрессии после неудачных клинических испытаний III фазы. Препарат, относящийся к классу ингибиторов обратного захвата норэпинефрина, проходил заключительную фазу клинических испытаний для применения в комбинации с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС) для лечения клинической депрессии у пациентов, частично отвечающих на монотерапию СИОЗС. В…

Израиль: Teva делает ставку на новые терапевтические соединения

Фармацевтическая компания Teva приступила к разработке 15 новых терапевтических соединений (NTE) объем продаж которых, по прогнозам, может составить $3 млрд. к 2020 г. По словам научного директора Teva Майкла Хейдена, компания направит заявки на 8 NTE в регуляторные органы в течение 3 лет. Первыми будут заявки на не вызывающие привыкание опиоидные анальгетики. Представитель Teva отметил,…

Великобритания: согласован документ, регулирующий цены на фармацевтическую продукцию

Правительство Великобритании и Британская фармацевтическая ассоциация (ABPI) согласовали новый документ, регулирующий цены на фармацевтическую продукцию – Pharmaceutical Price Regulation Scheme (PPRS). “Документ обеспечит стабильность не только британской службе здравоохранения, но и представителям фарминдустрии в вопросах ценообразования, а также простимулирует использование инновационных и дешевых препаратов”, – заявили в правительстве. В документе, который будет действовать в течение…

Казахстан: в Атырау индийская компания Sava Global планирует построить завод по выпуску лекарственных препаратов

Компания SAVA Global, являясь производителем лекарственных препаратов в Индии, имеет фармацевтические заводы и в других странах. Теперь индийцы изъявили желание открыть еще один в Атырау. Есть договоренность с местной фармацевтической компанией АО “Медицина”.