Германия: в сентябре состоится конгресс «Новые функции и устойчивость – драйверы покрытий будущего»

II европейский конгресс промышленных покрытий будет проходить 3-5 сентября 2014 г. в Кельне (Германия). Конгресс получил название “Новые функции и устойчивость – драйверы покрытий будущего”. Организаторы мероприятия – отдел химии ЛКМ Немецкого химического общества (GDCh) и Ассоциация инженеров-технологов ЛКМ (VILF). Конгресс будет проходить при поддержке FATIPEC – Федерации ассоциаций специалистов в области ЛКМ в Европе.

Россия: международный форум «Нефтегазопереработка в России 2013»

Российская нефтегазохимия переживает не лучшие времена. Необходимы срочные и действенные меры, которые дадут новый импульс развития этой отрасли, привлекут инвесторов и производителей сырья, позволят увеличить спрос на внутреннем рынке.

Беларусь: с 1 января 2014 года повышены экспортные пошлины на нефтехимические продукты

Беларусь с 1 января 2014 г. повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета министров №1170 от 30 декабря 2013 г., официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

США: у марки Victorias Secret появился аромат Night

У марки Victoria’s Secret появился еще один продукт, призванный раскрыть женственность и приумножить сексуальность каждой девушки. Это аромат Night – мистический, провокационный и безудержно страстный. На создание композиции парфюмеров Victoria’s Secret вдохновил ночной Париж. В первые секунды Night раскрывается игристыми фруктовыми нотками, через несколько мгновений они уступают место экзотическим цветам, а спустя несколько часов на…

США: компания OPI представила новую коллекцию лаков для ногтей Brazil Collection

Новая коллекция лаков для ногтей такая же красочная, как бразильский карнавал. Линия весенне-летних новинок включает 12 ярких оттенков и 2 набора мини-лаков. Вице-президент OPI Сюзи Вайс-Фишманн говорит, что каждая женщина должна ощутить энергию и игривость бразильянок.

Европа: ассоциация Cosmetics Europe рекомендует прекратить использование консерванта Methylisothiazolinone (MIT) в косметике

Ассоциация личной гигиены Cosmetics Europe рекомендует прекратить использование консерванта Methylisothiazolinone (MIT) в косметике для кожи и средствах личной гигиены. Рекомендация сделана в интересах здоровья потребителей и в ответ на последние клинические данные, который показывают увеличение побочных реакций кожи на этот ингредиент.

Россия: все фармацевтические производители с 1 января 2014 года должны работать по стандартам GMP

Все фармацевтические производители с 1 января 2014 г. должны работать в соответствии с международными стандартами качества (Good Manufacturing Practice, GMP). То есть с 1 января лицензии на производство лекарств будут выдаваться только при условии соответствия правилам GMP, а предприятия, уже получившие бессрочные лицензии, должны будут их подтвердить, пройдя государственную инспекцию. Этот срок был установлен в…