Россия: ОАО «Акрон» докупило акции ОАО «Дорогобуж»

ОАО “Акрон”, входящий в одноименный химический холдинг, докупил обыкновенные и привилегированные акции ОАО “Дорогобуж” (также входит в холдинг), следует из материалов “Дорогобужа”. Соответствующие договоры были заключены 31 декабря 2013 г. Отмечается, что “Акрон” приобрел 6,296 млн. обыкновенных акций и 291,3 тыс. привилегированных акций “Дорогобужа”. После совершения сделки в распоряжении “Акрона” находятся 702,2 млн. обыкновенных и…

Россия: объем биржевых торгов нефтепродуктами в 2013 году вырос

Объем биржевых торгов нефтепродуктами в РФ в 2013 г. вырос в 1,5 раза по сравнению с 2012 г. и составил 14,5 млн. т, говорится в материалах Минэнерго России. Объем биржевых торгов нефтепродуктами в 2012 г. составлял 9,6 млн. т. Как следует из материалов министерства, тенденция к увеличению объема реализации нефтепродуктов на бирже свидетельствует об эффективности…

СНГ: ООО “Байерсдорф” с 1 февраля 2014 года повышает цену на ТМ Nivea

С 1 февраля 2014 г. ООО “Байерсдорф” повышает цену на ТМ Nivea. Среднее повышение цен по ассортименту в общем объеме составляет 3,9%. Изменение цен (повышение/понижение) затрагивает 69% от общего портфеля продуктов.

Индия планирует отказаться от пластиковой тары для лекарств

Власти Индии планируют ввести запрет на использование пластиковых или ПЭТФ-флаконов для упаковки лекарственных препаратов в жидкой форме. Такие рекомендации были внесены специальным консультативным комитетом по лекарственным препаратам DTAB.

Россия: ОАО «Верофарм» намерено обновить совет директоров

Акционеры ОАО “Верофарм” на внеочередном собрании могут досрочно прекратить полномочия действующего совета директоров компании и избрать новый состав, говорится в сообщении “Верофарма”. В повестку собрания входит также вопрос определения количественного состава совета директоров. Реестр закрыт по состоянию на 22 октября 2013 г.

Беларусь: действие техрегламентов на ветпрепараты отменено

Отменено действие технических регламентов Республики Беларусь на молоко и молочную продукцию, ветеринарные препараты, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации. Как пояснили в Госстандарте, данное решение содержится в постановлении Совета министров №1157 от 28 декабря 2013 г. “Согласно указанному постановлению отменено действие технических регламентов Республики Беларусь “Молоко и молочная продукция. Безопасность” (ТР 2010/018/BY)” и “Ветеринарные…

СНГ: ЕЭК намерена внести изменения в положение о едином порядке осуществления ветконтроля в Таможенном союзе

Евразийская экономическая комиссия намерена внести изменения в положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза. Проект этих изменений вынесен на публичное обсуждение и опубликован на сайте комиссии. Данным проектом предполагается дополнить положение определением термина “компетентный орган”, требованиями к оформлению сертификатов, условиями выдачи замещающих сертификатов, а…