Беларусь: правительство готово на частичную приватизацию ОАО «Гродно Азот»

Правительство собирается создать рабочую группу, которая будет разрабатывать условия продажи акций “Гродно Азота”. Об этом говорится в распоряжении премьер-министра страны №9 от 14 января. В 2013 г. правительство Беларуси неоднократно говорило, что готово продать весь блокпакет акций стратегическому инвестору, а также называло условия данной продажи: обеспечение своим сырьем предприятия и инвестиции в развитие производства не…

США: фармацевтическая компания Actavis намерена продать ряд европейских бизнесов

Американская фармацевтическая компания Actavis объявила о намерении подписать соглашение о продаже индийской Aurobindo Pharma ряда подразделений во Франции, Италии, Испании, Португалии, Бельгии, Германии и Нидерландах. Как отметил президент Actavis Сигурдур Оли Олафссон, сделка позволит компании перенаправить ресурсы на другие рынки, в частности в Центральной и Восточной Европе и Юго-Восточной Азии. По условиям сделки, к Aurobindo…

Индия: Biocon выпускает первый биоаналог препарата Herceptin компании Roche

Индийская биотехнологическая компания Biocon объявила о лонче в Индии первого в своем роде биоаналога препарата для лечения HER2-позитивного метастатического рака молочной железы Herceptin швейцарской компании Roche. Как заявили в компании, препарат CANMAb, разработанный совместно с американской Mylan, будет доступен на индийском рынке примерно с первой недели февраля 2014 г. с 25%-ным дисконтом к цене оригинального…

Европа: Sanofi и Fraunhofer-Gesellschaft займутся поиском новых антибиотиков

Французский фармпроизводитель Sanofi заключил соглашение с немецким объединением институтов прикладных исследований Fraunhofer-Gesellschaft о создании научного центра по поиску и разработке новых натуральных антибиотиков. В официальном пресс-релизе отмечается, что сотрудники нового центра в первую очередь будут изучать химические соединения природного происхождения, которые обладают потенциалом в терапии инфекционных заболеваний, а также редких болезней, диабета и болевого синдрома.…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Бисакодила” молдавской Farmaprim

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Бисакодил”, суппозитории ректальные по 10 мг № 10, компании Farmaprim (Молдова). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №27760-1.3/2.3/17-13 от 25 декабря. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после получения указанного…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Дермадрина” австрийской Pharmazeutische Fabrik Montavit

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Дермадрин”, мазь, 20 мг/г по 50 г, в тубах №1, компании Pharmazeutische Fabrik Montavit (Австрия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №27754-1.3/2.3/17-13 от 25 декабря. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение…

Украина: во Львовской области в 2014 году построят завод лекарств для лечения онкологических заболеваний

Крупная индийская фармацевтическая компания начнет в 2014 г. строительство завода стоимостью EUR30 млн. во Львовской области, заявил глава Государственной службы по лекарственным средствам (Гослекслужба) Алексей Соловьев. “Это будет частный индийский инвестор, который принял решение локализовать в Украине производство, крупная индийская компания”, – сказал он, не уточнив названия компании. Для реализации проекта будет привлечен кредит под…