США: Eli Lilly завершила 2013 год с ростом показателей

В IV квартале 2013 г. прибыль американской фармацевтической компании Eli Lilly сократилась на 12%. Чистая прибыль составила $727,7 млн. ($0,67/акция) против $827,2 млн. ($0,74/акция) за отчетный период 2012 г. Квартальный объем продаж снизился на 2% и составил $5,81 млрд. по сравнению с $5,96 млрд. в IV квартале 2012 г. Аналитики прогнозировали $5,46 млрд. Продажи в…

Израиль: Oramed представила результаты клинических исследований инсулина в таблетках

Израильская фармацевтическая компания Oramed заявила о завершении 2а фазы клинических исследований перорального инсулина. Согласно ее данным, экспериментальный препарат ORMD-0801 успешно достиг первичных и вторичных конечных точек оценки по показателям безопасности, фармакодинамике и фармакокинетике препарата. В фазе клинических испытаний 2а, которая велась согласно новому протоколу FDA, приняли участие 30 пациентов с диагнозом “диабет 2 типа”. Исследования…

Европа: эксперты рекомендовали к регистрации новую форму препарата Мабтера

Европейский комитет по медицинским продуктам, предназначенным для применения человеком (CHMP), рекомендовал к одобрению препарат Мабтера (ритуксимаб) 1400 мг для подкожных инъекций. Лекарственное средство разработки Roche предназначено для терапии основных форм неходжинской лимфомы. В настоящее время препарат Мабтера разрешен для инфузионного внутривенного введения в течение 2,5 часов. Регистрация формулы для подкожных инъекций позволит сократить время введения…

Мировой рынок: Sanofi судится с Eli Lilly относительно патента на Lantus

Французская фармацевтическая компания Sanofi направила иск в окружной суд штата Делавэр на американскую компанию Eli Lilly, обвинив ее в нарушении патента на препарат инсулина Lantus (glargine). Решение о направлении иска вызвано уведомлением со стороны Eli Lilly о том, что компания направила в FDA заявку на одобрение дженерика.

Россия: за 2013 год ОАО “Нижфарм” увеличило объем продаж

Об этом генеральный директор компании Дмитрий Ефимов заявил в рамках пресс-конференции министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимира Нефедова по итогам работы предприятий и организаций промышленности Нижегородской области в 2013 г. По объему отгруженной продукции всех промышленных предприятий в минувшем году область перешагнула рубеж в 1 трлн. руб. Ефимов отчитался по своему участку производства: “Мы…

Украина: Госслужба лекарств запретила незарегистрированный йод

Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением №1915-1.3/2.0/17-14 запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства “Йод”. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В распоряжении сказано, что запрет йода был введен на основании выявления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства.

Франция: Global Bioenergies разработает супер-биотопливо

Французская компания Global Bioenergies, специализирующаяся в сфере биотехнологий, подписала в январе контракт с немецким автогигантом Audi на разработку супер-биотоплива, которое должно показать наилучшие характеристики бензина. Изооктан, обычно получаемый из нефтепродуктов и показывающий максимальное октановое число 100 (для бензинового топлива, которое продается на заправочных станциях, оно составляет числа 95 и 98), на этот раз будет получен…