Россия: международная конференция «Компримированный природный газ 2013»

Идея о переводе части российского автотранспорта на КПГ обсуждается несколько лет. Однако участники рынка до сих пор не могут решить, что важнее сделать в первую очередь – создать инфраструктуру или привлечь потребителей.

Россия: ОАО «Уралкалий» приобрело 25% акций бразильской компании Equiplan Participacoes S.A.

ОАО “Уралкалий” приобрело 25% акций в холдинговой компании Equiplan Participacoes S.A., являющейся основным акционером портового терминала Terminais Portuarios da Ponta do Felix S.A., в г. Антонина, Бразилия. Сумма сделки не раскрывается. “Мы уделяем особое внимание укреплению логистической инфраструктуры для обеспечения долгосрочных поставок на ключевых рынках. Бразилия традиционно является одним из самых активных потребителей калийных удобрений,…

Россия: Credit Suisse скорректировал оценки на бумаги производителей минудобрений

Инвестиционный банк Credit Suisse 7 февраля обновил прогнозную стоимость акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) крупнейших российских производителей минудобрений – ОАО “Уралкалий”, ОАО “Фосагро” и ОАО “Акрон”. Повышена целевая цена GDR “Уралкалия” на 7%, до $16 с $15 с предполагаемым потенциалом падения в 38% с текущего уровня котировок. Рекомендация подтверждена на уровне “продавать”. Также повышена…

Россия: объем торгов топливом на бирже Санкт-Петербурга вырос

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в понедельник вырос на 1,5% до 1,86 млрд. руб., следует из материалов биржи. В натуральном выражении объем торгов повысился на 4% до 67 тыс. т. Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины – 24,325 тыс. и 24,32 тыс. т соответственно. Ценовая динамика была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился…

Финляндия: Pharmbiotech Oy планирует создать индустриальный фармацевтический парк в Хамине

Компания Pharmbiotech Oy (учреждена российским ООО “Биофармос”) планирует сформировать в Хамине индустриальный парк для предприятий фармацевтической промышленности, сообщил председатель совета директоров компании Олег Котин. По его словам, создать объект планируется на базе производственных помещений, которые были приспособлены под выпуск металлургической продукции. Pharmbiotech приобрел производственный комплекс площадью 3 тыс. кв. м за EUR1 млн. “Предусмотрена возможность…

Индия: в 2015 году экспорт лекарств превысит внутренний объем продаж

Индийская рейтинговая и исследовательская компания India Ratings & Research повысила рейтинг для фармацевтического сектора на 2015 фин. год на фоне роста экспорта. По мнению аналитиков, рост индийского фармрынка будет определяться высоким однозначным показателем, а прибыль индийских компаний увеличится за счет расширения производственных возможностей.

Россия: ученые займутся созданием нового лекарства от лейкемии

При поддержке научно-промышленного объединения “Микроген” МГТУ им. Н. Э. Баумана и НИИ СП им. Н. В. Склифосовского начнут совместную работу над созданием нового метода лечения лейкемии. В данном проекте “Микроген” выступит как технологический партнер и в будущем производитель нового препарата. Одновременно с пуском проекта по созданию лекарства от лейкемии, стало известно о намерении трех организаций…