Украина: полтавский газ на торгах 12 февраля 2014 года подорожал

12 февраля состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. Цена реализации составила 10050 грн./т, на 50 грн. больше, чем на торгах 5 февраля. На аукцион компания выставляла 400 т газа по стартовой цене 9500 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 14 компаний, претендовавших…

Узбекистан: упрощена маркировка импортируемых лекарственных средств

Постановлением Кабинета министров республики от 5 февраля 2014 г. “О совершенствовании порядка маркирования и таможенного оформления отдельных видов импортируемых потребительских товаров” упрощен импорт лекарственных средств (код по ТН ВЭД 3004), имеющих потребительскую упаковку (тару). Документом установлено, что указанные импортируемые лекарственные средства маркируются путем вложения в потребительскую упаковку (тару) информации для потребителя на государственном языке в…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Тилды” индийской Genom Biotech

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Тилда”, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, № 200 (4х50) в стрипах, компании Genom Biotech Pvt. Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №2336-1.3/2.0/17-14 от 6 февраля. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Гавискон мятных таблеток” британской Reckitt Benckiser Healthcare

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Гавискон мятные таблетки”, таблетки жевательные №24 (8х3) в блистерах в коробке, компании Reckitt Benckiser Healthcare или PharmaPac (обе – Великобритания). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №1944-1.3/2.0/17-14 от 31 января. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства.Субъектам хозяйствования,…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Бластокарб ру” мексиканской Lemery

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Бластокарб ру”, раствор для инъекций, 10 мг/мл по 15 мл (150 мг) во флаконах №1, компании Lemery S.A. de C.V. (Мексика). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №1975-1.3/2.0/17-14 от 31 января. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства.…

Беларусь: в СОАО «ПКФ «Модум – наша косметика» разработан комплекс средств по уходу за волосами

В СОАО «ПКФ «Модум – наша косметика» разработан комплекс средств по уходу за волосами «Modum Bamboo». Комплекс создавался как косметическое средство, помогающее бороться с сезонным выпадением волос. Кроме того, он может использоваться в качестве поддерживающего средства в комплексной терапии выпадения волос различного генеза. Эффективность комплекса “Modum Bamboo” достигается за счет воздействия на двух уровнях. воздействие…

Россия: компания Knauf готова построить в Самарской области завод строительных смесей

Недавно стало известно о новом проекте строительство завода строительных смесей в Самарской области. Разработчиком данного проекта стала компания Knauf, которая разработала проект предприятия и предложила рассмотреть его министерству экономики и развития области. По подсчетам компании, строительство завода будет стоить более 900 млн. руб. На данный момент никакое учреждение не готово рассказать о тонкостях проекта, а…