Украина: группа «Приват» меняет подходы в работе с конкурентами на рынке топлива

Группа “Приват” изменила позицию в отношении взаимодействия с конкурентами на внутреннем рынке, открыв доступ к своей нефтеперевалочной инфраструктуре и планируя выйти на оптовый рынок. Об этом стало известно от участников рынка, а также от источников, близких к группе.

Индия: BASF открывает научно-исследовательский центр на площадке Тхане

В марте состоялась церемония открытия нового глобального научно-исследовательского центра BASF SE на площадке Тхане (Нави-Мумбаи). Его деятельность будет охватывать такие направления, как органический синтез, исследования новейших технологий и рецептур, химические разработки для передовых решений в области сельского хозяйства и молекулярное моделирование.

Германия: концерн BASF увеличил продажи и прибыль в 2013 году

В 2013 г. BASF увеличил продажи и прибыль по сравнению с 2012 г. Председатель совета директоров BASF SE Курт Бок отметил: “2013 был непростым годом с многочисленными сдерживающими факторами для нашей отрасли. Тем не менее, мы достигли цели: нам удалось продать больше, мы тесно сотрудничали с клиентами и расширили портфель услуг”.

Россия: самарский нефтехимический проект ставит новые для отрасли вопросы

В конце декабря 2013 г. самарский нефтехимический холдинг “САНОРС” сообщил о реорганизации: все производственные активы, а также управляющая компания присоединены к ЗАО “Новокуйбышевская нефтехимическая компания”.

Украина: ПАО “Укртатнафта” переходит на электронные торги сжиженным углеводородным газом (СУГ)

ПАО “Укртатнафта” переходит на электронные торги сжиженным углеводородным газом на “Украинской валютной межбанковской бирже” (УМВБ). Согласно сообщению на сайте биржи, на первые электронные торги 13 марта выставлены 5 тыс. т сжиженного газа: по 2,5 тыс. т БТ и СПБТ. Стартовая цена бутана – 8850 грн./т, смеси – 9100 грн./т. Программное обеспечение УМВБ позволяет осуществлять торговлю…

Россия: ФАС подготовила предложения по повышению доступности лекарств

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову рассмотреть на комиссии по развитию конкуренции и малого и среднего предпринимательства доклад ФАС о результатах оценки доступности лекарственных препаратов в РФ. Соответствующую просьбу он озвучил на заседании коллегии ФАС.

Россия: ОАО “Фармстандарт-лексредства” выходит на новый технический уровень

12 марта состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Александра Зубарева с генеральным директором ОАО “Фармстандарт-Лексредства” Евгением Проходой и председателем федерации профсоюзных организаций области Алексеем Лазаревым. Стороны обсудили результаты деятельности предприятия в 2013 г., по итогам был подписан протокол к соглашению на 2014 г.