Россия: ООО “ФОРЭС-Химия” намерено купить ОАО “Алтайхимпром”

ООО “ФОРЭС-Химия” (Екатеринбург) планирует приобрести активы обанкротившегося ОАО “Алтайхимпром” и открыть на его площадке новое производство, сообщил начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков. “Процедура банкротства “Алтайхимпрома” находится в заключительной стадии, большая часть имущества переведена во вновь образованное в процессе конкурсного производства ОАО “Алтайский химпром”. В конце декабря 2013 г. объявлено о…

Украина: ПАО “Укрнафта” и ПГНК 19 марта 2014 года провели аукционы по газу, ПАО “Укртатнафта” – перенесло

Стоимость сжиженного газа на аукционах ПАО “Укрнафта” и “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) 19 марта составила 8300-8500 грн./т. На первом с 2010 г. свободном аукционе “Укрнафта” реализовала на “Украинской аграрной бирже” 2,8 тыс. т сжиженного газа. Стоимость ресурса Гнединцевского ГПЗ с отгрузкой по железной дороге опустилась со стартовых 8500 до 8300 грн./т, газ Гнединцевского и Качановского…

Россия: ГК «Алкор Био» выпустила новые аллергены для in vitro диагностики

В середине марта группа компаний «Алкор Био» – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – объявила о выпуске на рынок 18 новых аллергенов и смесей аллергенов, предназначенных для in vitro аллергодиагностики методом иммуноферментного анализа. В 2014 г. это второе сообщение “Алкор Био” о расширении линейки продуктов для диагностики аллергии. Сегодня в каталоге ГК 323…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Окомистина” производства “Дарницы”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Окомистин”, капли глазные/ушные/для носа 0,01% по 5 мл во флаконах с капельницей № 1, производства ЧАО “Фармацевтическая фирма “Дарница” (Киев). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №4105-1.3/2.3/17-14 от 3 марта. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам…

Беларусь: ИЧП «Парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца» выпустило новинки бытовой химии

Парфюмерно-косметическая фабрика “Сонца” в Осиповичах расширяет ассортиментный ряд продукции. Предприятие выпустило новинки из линии специальных средств “Suprim” – отбеливатель и пятновыводитель. Новые продукты предназначены для бережного отбеливания хлопчатобумажных, льняных, вискозных, синтетических, шерстяных и смесовых тканей (кроме шелка). Они эффективно удаляют трудновыводимые и засохшие пятна, устраняют с белья желтизну и серый оттенок, усиливают действие стирального порошка.…

США: IGM Resins разрабатывает акрилаты для лакокрасочных материалов (ЛКМ)

Компания IGM Resins открыла лабораторию развития при своем североамериканском центре в Шарлотте. Расположенная рядом с экспериментальным заводом по производству акрилатов, лаборатория расширит его исследовательские возможности. Она оснащена оборудованием для разработок новых составов и технологий в области мономеров и олигомеров для УФ-отверждаемых покрытий и чернил. Лаборатория дополнит научно-исследовательский центр компании в Северной Америке, расширяя возможности IGM…

Мексика: PPG расширяет завод лакокрасочных материалов в Сан-Хуан-дель-Рио

Компания PPG 18 марта объявила, что инвестирует $27 млн. в расширение завода в мексиканском г. Сан-Хуан-дель-Рио. В результате расширения на промышленной площадке появятся 4 новых здания, территория предприятия увеличится на 30,5 тыс. кв. м. Завершить работы PPG планирует в 2015 г. Дополнительные мощности позволят компании удовлетворить растущий в Мексике спрос на лакокрасочные материалы со стороны…