Украина: ПАО “Укртатнафта” продало на аукционе меньше половины газа по цене ниже стартовой

В ходе электронного аукциона по продаже сжиженного газа производства ПАО “Укртатнафта” 25 апреля были реализованы 1825 т СУГ по цене незначительно ниже стартовой. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов УМВБ. Общая сумма сделок составила 19,24 млн. грн. Средние цены 975 т реализованного бутана и 850 т СПБТ снизились на 50 грн./т до 10 450…

США: одобрено новое лекарство для терапии псориатического артрита

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) зарегистрировала новый препарат для лечения псориатического артрита у взрослых пациентов – апремиласт (apremilast). Безопасность и эффективность перорального апремиласта была подтверждена результатами 3 клинических исследований с участием 1493 пациентов. Как монотерапия, так и использование нового препарата в комплексе со средствами базисной терапии ревматоидного артрита (DMARDs) позволили значительно…

Украина: ПАО “Лубныфарм” назначило предправления Кравченко

Наблюдательный совет компании “Лубныфарм” (Полтавская область) 15 апреля назначил председателем правления Игоря Кравченко. На должность председателя правления Кравченко назначен до 17 мая 2017 г., ранее он исполнял обязанности предправления “Лубныфарма”.

Нидерланды: Unilever объявляет результаты I квартала 2014 года

Основные показатели: базовый рост продаж – 3,6%, базовый рост продаж на развивающихся рынках-г 6,6%; базовый рост объемов продаж – 1,9%, рост цен достиг 1,6%; товарооборот снизился на 6,3% до EUR11,4 млрд., учитывая негативное влияние курса иностранной валюты (8,9%); квартальный дивиденд увеличился на 6% до EUR0,285.

Китай: компания Bayer MaterialScience пустила производство покрытий для текстиля в Шанхае

Компания Bayer MaterialScience пустила пилотную линию по производству покрытий для текстиля в Шанхае. Вместе с пуском производства было открыто несколько лабораторий, среди которых лаборатория нанесения покрытий. По мнению компании, эти инвестиции позволят ускорить развитие направления “Покрытия для текстиля” и укрепиться в этом сегменте. В будущем Bayer планирует сотрудничать с партнерами в области инновационных материалов на…

Канада: производитель удобрений PotashCorp в I квартале 2014 года увеличил продажи

Канадская PotashCorp, одна из крупнейших в мире компаний по выпуску удобрений, в I квартале увеличила продажи калия на 4,5% до 2,3 млн. т по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Производство калийных удобрений увеличилось на 20% до 2,4 млн. т, в том числе продажи в Северной Америке составили 1 млн. т, что на 24% больше,…

Бангладеш: компания Canpotex подписала контракт о поставках хлористого калия

Компания Canpotex, обеспечивающая поставки хлористого калия североамериканских продуцентов на мировой рынок, объявила о подписании контракта с Бангладеш на $60 млн. По условиям соглашения Canpotex обеспечит поставки хлористого калия на $40 млн. и имеет опцион дополнительно на $20 млн.