Россия: конференция «Производство и регенерация масел 2014»

Профицитный баланс рынка базовых масел не вызывает оптимизма, так как в ближайшее время экспортировать излишки станет нерентабельно, а сжигать отработанное масло экологически вредно. Наладить систему регенерации масел, как обычно, не дают правовые и инфраструктурные недостатки государства.

Франция: Lacoste Live – аромат для креативных мужчин

Lacoste представил новый “урбанистический” аромат Lacoste Live (или Lacoste L!ve) для креативных мужчин. Индивидуальный и динамичный аромат, воплощающий собой энергию, творчество и трендовость. Он открывается нотами пикантного лайма. Зеленые листья и водные ноты располагаются в сердцевине ароматной композиции. Гаяковое дерево и темная лакрица – в дымчатой базе.

Франция: Aqua Matic – новые тени-карандаши от брэнда Make Up For Ever для лета-2014

Aqua Matic – так называются автоматические, водостойкие и хорошо пигментированные карандаши от брэнда Make Up For Ever. Тени в виде карандаша хорошо скользят по коже и оставляют стойкий результат. Цвет интенсивный и яркий. Карандаш автоматический, кремовый грифель выдвигается. Есть в коллекции и точилка.

США: Actavis и Noven договорились о дженерике Daytrana

По условиям договора, заключенного компаниями, Actavis получит от Noven неэксклюзивные права на продажу дженериков Daytrana на условиях роялти. Выплаты начнутся 1 сентября 2015 г. или раньше при определенных условиях. Более детально условия сделки не разглашаются.

Мировой рынок: Novartis и GlaxoSmithKline создадут совместное предприятие

Крупнейшие мировые фармацевтические компании Novartis и GlaxoSmithKline (GSK) намерены создать совместное предприятие (СП) по безрецептурным препаратам. По итогам закрытия сделки доля Novartis в новой компании составит 36,5%, она будет иметь право выдвигать 4 кандидатов в совет директоров из 11 членов. Novartis будет владеть правом выхода из СП по оговоренным, рыночным условиям. Доля GSK в СП…

Россия: АФК «Система» и немецкая Fresenius Kabi создают совместное фармацевтическое предприятие

АФК “Система” подписала соглашения о создании совместного предприятия с немецкой фармацевтической компанией Fresenuis Kabi и ООО “Зенитко Финанс Менеджмент”, являющимся миноритарным акционером ЗАО “Биннофарм”. Об этом говорится в сообщении АФК “Система”.

Украина: премьер-министр требует от Таможенной службы срочно растаможить скопившиеся на таможенных складах лекарства

Премьер-министр Арсений Яценюк требует от таможенных органов, входящих в структуру Министерства доходов и сборов, срочно растаможить медицинские препараты, скопившиеся на таможенных складах. Он подчеркнул, что закон, который устанавливает ставку НДС в 7% для медпрепаратов, принят. Яценюк добавил, что правительство должно принять постановление, чтобы эта норма закона заработала.