Украина: ПАО «Укргаздобыча» выставит на аукцион 29 мая 2014 года нефтепродукты

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 29 мая выставит на аукцион 8740655 т нефтепродуктов, из них 8040 т – дизтоплива. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте госкомпании. 8 тыс. т дизеля разбиты на 67 л и предлагаются к отгрузки в ж/д цистерны.

США: фармкомпания Abbott усиливает позиции на латиноамериканском рынке

Американская фармкомпания Abbott объявила о покупке латиноамериканского производителя дженериковых ЛС CFR Pharmaceuticals. Согласно условиям договора, Abbott приобретет холдинговую компанию, которой принадлежат 73% акций CFR Pharmaceuticals и проведет открытый аукцион на оставшиеся 27% акций.

Мировой рынок: фармпроизводитель Pfizer отказался от покупки AstraZeneca

Американский фармпроизводитель Pfizer отказался от покупки англо-шведской AstraZeneca, говорится в сообщении Pfizer. “18 мая Pfizer озвучила свое финальное предложение по покупке AstraZeneca. В связи с тем, что совет директоров AstraZeneca отклонил его, Pfizer заявляет, что она не намерена делать компании новое предложение”, – подчеркивается в сообщении.

Россия: в Ярославской области завершается строительство фармацевтического завода

В Ярославской области завершается строительство завода по производству лекарственных средств израильской компании “Тева” – cейчас в здании предприятия ведутся внутренние отделочные работы. Торжественное открытие объекта запланировано на сентябрь, а 23 мая губернатор Сергей Ястребов и генеральный директор “Тевы” в России и странах СНГ Анна Ярвиц обсудили перспективы дальнейшего развития партнерских отношений.

Россия: корпорация «ТехноНиколь» может пустить еще один завод теплоизоляции в Ростовской области

Корпорация “ТехноНиколь”, которая приступила к строительству в Ростовской области завод по производству каменной ваты, не исключает возможности строительства еще одного завода, сообщил президент корпорации Сергей Колесников.

Россия: корпорация «ТехноНиколь» пустит производство теплоизоляции в Ростовской области в июле 2015 года

Корпорация “ТехноНиколь” намерена пустить первую очередь завода по производству теплоизоляционных материалов в Ростовской области в июле 2015 г., сообщили в пресс-службе корпорации.

Россия: корпорация «ТехноНиколь» планирует более активно продвигаться на рынок АТР

Корпорация “ТехноНиколь” планирует более активно продвигаться на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил президент корпорации Сергей Колесников.