Россия: определен оценщик госпакета акций ОАО «Полиэф»

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по итогам тендера выбрало подрядчика для оценки рыночной стоимости госпакета акций ОАО “Полиэф”, сообщается на сайте государственных закупок. Победителем тендера стало ООО “Ребус”, предложившее наименьшую цену за свои услуги. Организация согласилась провести работы по оценке стоимости 582637094 обыкновенных акций «Полиэфа», что соответствует 17,5% уставного капитала общества, за 200…

Россия: ООО “ГарденХиллс” направило миноритариям ОАО “Верофарм” предложение о выкупе акций

ООО “ГарденХиллс” направило миноритариям “Верофарма” добровольное предложение о выкупе акций на 1,88 млрд. руб. Компания намерена выкупить 1,88 млн. обыкновенных акций по 1 тыс. руб. за акцию, что составляет 18,8% уставного капитала “Верофарма”.

Украина: ПАО “Укртатнафта” выставляет битум на электронный аукцион 4 июля 2014 года

ПАО “Укртатнафта” (УТН) 4 июля выставит на электронный аукцион по реализации битума нефтяного дорожного марки БНД 60/90 производства Кременчугского НПЗ 7235 т ресурса. Об этом говорится в бюллетене торгов Украинской межбанковской валютной биржи.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” выставит на аукцион 7 июля 2014 года сжиженный газ

Публичное акционерное общество ” Укргаздобыча” 7 июля выставит 11270 т сжиженного газа (СПБТ) на аукцион №7-1 на площадке Украинской аграрной биржи, говорится в сообщении биржи.

Мировой рынок: принят межгосударственный стандарт на трехслойные сэндвич-панели

Утвержден межгосударственный стандарт на стеновые и кровельные металлические трехслойные панели с утеплителем из минеральной ваты. Стандарт согласован и распространяется на всю территорию СНГ. Публикация ГОСТа запланирована на октябрь 2014 г.

Россия: покрытия ShawCor защитят газопровод “Южный поток”

Bredero Shaw, подразделение покрытий для труб компания ShawCor, заключило контракт на $50 млн. с компанией Marubeni Sumitomo. По условиям договора Bredero Shaw защитит своими покрытиями вторую линию сухопутной части газопровода “Южный поток”.