Россия: ООО «Вестар» выпустило жидкие средства для стирки

ООО “Вестар” выпустило жидкие средства для стирки – гели Vestar. Гели Vestar подходят как для автоматических стиральных машин, так и для ручной стирки; идеальны для “быстрой стирки”; не пылят, тем самым не вызывая раздражения кожи; обладают всеми преимуществами порошка; экономны.

Россия: мост из стеклопластика открыли в Новосибирской области

В селе Сосновка Новосибирского района введен в эксплуатацию мост из композитных материалов. Инновационность проекта заключается в использовании слоистого стеклопластика для сооружения основного несущего элемента моста – главных балок пролетного строения. Созданные в XX веке для нужд аэрокосмической техники полимерные композиционные (композитные) материалы оказались весьма конкурентоспособными и в строительстве за счет их высокой удельной прочности, жесткости…

Индия: компания AkzoNobel открыла завод покрытий в Тхане

Компания AkzoNobel объявила об открытии нового предприятия в Тхане (Индия, штат Махараштра), которое будет заниматься выпуском покрытий для индустрии металлической и гибкой упаковки. Завод будет обслуживать в основном рынки Индии, Бангладеш, Шри-Ланки и Юго-Восточной Азии.

Россия: ОАО «Русские краски» заняло нишу в авиации

ОАО “Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина” завершило работы по ремонту и модернизации первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н морской авиации Военно-морского флота России. Для окраски авиационной техники ОАО “Русские краски” разработало и изготовило комплекс лакокрасочных материалов на основе полиуретановой эмали, после чего он прошел успешную сертификацию в ОАО “Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина”.

Россия: ОАО «Щекиноазот» в 2013 году увеличило экспорт

ОАО “Щекиноазот” (Тульская обл.) в 2013 г. увеличило экспорт до 72% в общем объеме своей продукции, сообщила пресс-служба предприятия. В 2012 г. экспортный объем предприятия равнялся 70%.

Украина: ПАО «Крымский содовый завод» перевыполнило план по выработке кальцинированной соды в июне 2014 года

ПАО “Крымский содовый завод”, входящее в Group DF, перевыполнило план по выработке кальцинированной соды в июне. “В июне подразделениями основного производства выработаны 52,7 тыс. т кальцинированной соды марки “Б” (103,3% плана), марки “А” – 39,3 тыс. т (115,6% плана), соли пищевой – 2,11 тыс. т (96% плана), натрия двууглекислого – 1, 542 тыс. т (154,2%…

США: Nolate Contour устанавливает литьевые машины на заводе в Болдуине

Компания Nolato Contour расширяет возможности применения технологии многокомпонентного литья, чтобы удовлетворить растущий спрос на изделия медицинского назначения такого рода.