Украина: Кабмин отказался от продажи акций ПАО «Сумыхимпром» в 2014 году

Кабинет министров отказался от продажи государственного пакета акций крупнейшего производителя фосфатных удобрений “Сумыхимпром” в 2014 г. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко. Компания присутствовала в проекте перечня объектов для приватизации в 2014 г., но на заседании правительственного комитета 11 июля было решено исключить ее из списка.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” выставляет на торги 24 июля 2014 года нефтепродукты

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 24 июля выставит на аукцион 3390 т бензинов А-92 Форсаж производства Шебелинского ГПЗ. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте госкомпании. К продаже предлагается автомобильные и ж/д партии А-92 Форсаж по 18000 и 18250 грн./т соответственно.

США: компания Abbott Laboratories во II квартале 2014 года сокраила прибыль при росте продаж

Во II квартале объем продаж американской компании Abbott Laboratories вырос на 1,9% и составил $5,6 млрд., превысив прогнозы аналитиков ($5,5 млрд.). Чистая прибыль сократилась на 2,2% до $466 млн. Как отметили в компании, за 3 месяца налоги на прибыль от непрерывной деятельности увеличились более чем вдвое – с $124 млн. до $277 млн.

Финляндия: исследовательский центр VTT оценил технико-экономические показатели производства топлива из древесных отходов

Технический исследовательский центр VTT оценил технико-экономические показатели производства возобновляемого жидкого транспортного топлива из древесных отходов. Основные исследования были сосредоточены на производстве 4 видов биотоплива, используя метод, основанный на газификации при давлении псевдоожиженным слоем. Среди изучаемых видов топлива были метанол, диметиловый эфир (ДМЭ), жидкости Фишера-Тропша и синтетический бензин.

Польша: Группа Selena запаковала герметики в новую упаковку

Компания Selena, мировой производитель и дистрибутор строительной химии, выпустила новую упаковку для нескольких продуктов своего брэнда TYTAN. С конца июня “Герметик силиконовый универсальный” и “Герметик силиконовый санитарный” поставляются в прочных и компактных мини-картриджах. Теперь процесс герметизации станет удобнее и экономичнее.

Россия: завод «Бетолекс» расширил ассортимент строительными смесями Profit(r).

Завод автоклавного газобетона “Бетолекс” расширил ассортимент строительными смесями Profit(r). Они предназначены для работы с газобетоном, создания и выравнивания полов, облицовки, отделочных, специальных, штукатурных, кладочных и монтажных работ.