Россия: белорусский бензин вернулся на биржу Санкт-Петербурга

Европейская трейдинговая компания (ЕТК), дочерняя структура Белорусской нефтяной компании (БНК), вновь предложила высокооктановый бензин производства Мозырского НПЗ на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) после почти полуторамесячного перерыва.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” выставит на аукцион 18 сентября 2014 года пропан-бутан

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 18 сентября выставит на аукцион по продаже СУГ 3,17 тыс. т СПБТ. УГД в четвертый раз проведет коммерческий аукцион на торговой площадке Украинской универсальной биржи (УУБ), которая стала победителем конкурса Минэнергоугля. Об этом говорится в сообщении на сайте биржи.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” выставит на аукцион 17 сентября 2014 года дизтопливо

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 17 сентября выставит на аукцион 2205 т дизтоплив производства Шебелинского ГПЗ. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте госкомпании.

Россия: в Калининградской области открыт завод по производству антисептиков

12 сентября в Багратионовске (Калининградская обл.) состоялось торжественное открытие фармацевтического завода, который будет выпускать современные антисептики. Инвесторы реализовали проект в намеченные сроки.

Россия: НПО “Вирион” открыло новый цех по выпуску лекарств

12 сентября губернатор Томской области Сергей Жвачкин, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой и гендиректор ФГУП “НПО “Микроген” Петр Каныгин открыли новый цех по производству готовых лекарственных форм в томском филиале фармацевтической компании – НПО “Вирион”.

США: в 2017 году появятся два комбината по выпуску биотоплива

В 2017 г. американский производитель древесного биотоплива Enviva планирует построить 2 комбината по выпуску древесных топливных гранул. Они должны появиться в штате Северная Каролина – округах Ричмонд и Сэмпсон. Благодаря открытию производств будут созданы 160 рабочих мест. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет $214,2 млн.

Россия: ОАО “Свобода” начало производство новинок для малышей под маркой Disney Baby

ОАО “Свобода” начала производство нескольких новинок под маркой Disney Baby. В компании разработали и выпустили 2 наименования шампуней для самых маленьких с ромашкой и календулой, а также 3 наименования по уходу за нежным телом младенцев: средство для купания; пенку для мытья волос и тела с ромашкой; гель-пену для душа.