Украина: цены на аммиачную селитру со 2 по 8 сентября 2014 года

Со 2 по 8 сентября минимальные цены на аммиачную селитру на внутреннем рынке сохранились на прежнем уровне – 4500 грн./т. Об этом сообщил главный аналитик компании “Инфоиндустрия” Дмитрий Гордейчук.

Россия: выпуск основных продуктов органической химии в январе-августе 2014 года

По данным Федеральной службы государственной статистики, индекс промышленного производства в августе по сравнению с августом 2013 г. составил 100,0%, в январе-августе – 101,3%. Индекс химического производства в августе по сравнению с августом 2013 г.составил 96,5%, в январе-августе – 100,3%.

Иордания: компания JPMC планирует построить фабрику для производства обогащенных фосфатов в Акабе

В портовом городе Акаба компания JPMC планирует построить фабрику стоимостью $350 млн. для производства обогащенных фосфатов, предназначенных на экспорт. С этой целью компанией заключен меморандум о взаимопонимании с китайской фирмой Chongquing Minmetal and Machinery Import and Export Co. Ltd. (CQMMC).

Украина: ГП “Объединенная горно-химическая компания” заявляет о необходимости сотрудничества с ЧАО “Крымский титан” для сохранения непрерывного цикла производства

Госпредприятие “Объединенная горно-химическая компания” заявляет о необходимости сотрудничества с бывшим арендатором Иршанского горно-обогатительного (Житомирская обл.) и Вольногорского горно-металлургического (Днепропетровская обл.) комбинатов, крупнейшим производителем двуокиси титана “Крымским Титаном”, для того, чтобы сохранить непрерывный производственный цикл. Об этом на брифинге сообщил директор госпредприятия Руслан Журило.

Украина: ОАО “Кременчугский завод технического углерода” в 2014 году планирует рост производства

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (Кременчуг, Полтавская обл.) по итогам 2014 г. планирует увеличить производство на 8,8% до 57 тыс. т. Об этом сказано в сообщении предприятия, переданном в горсовет Кременчуга. По их данным, предприятие работает в нормальном режиме 5 дней в неделю и производит продукцию в соответствии со сформировавшимся портфелем заказов.

Россия: ГК “Уником” освоила выпуск полимерных технологических емкостей

Группа компаний “УНИКОМ” в июле пустила линию по производству емкостного оборудования из трубы полиэтиленовой (ПЭ) и полипропиленовой (ПП) Krah. Емкостное оборудование, производимое из ПЭ и ПП труб Krah, обладает существенными преимуществами перед емкостями и резервуарами, изготовленными из листового металла низкоуглеродистых сталей.