Бразилия запретила Braskem приобрести Solvay Indupa

Бразильский антимонопольный орган CADE отклонил запрос Braskem на приобретение 70,59% доли Solvay Indupa, расположенной в Буэнос-Айресе. Такое решение было принято во время общественных слушаний.

Беларусь: за девять месяцев 2014 года выручка от экспорта биодизеля выросла

Беларусь увеличила выручку от экспорта биодизеля и его смесей в январе-сентябре в 11,8 раза по сравнению с январем-сентябрем 2013 г., до $23,089 млн. Об этом сообщили источники в белорусских госорганах. В физическом выражении Беларусь увеличила экспорт данной продукции в январе-сентябре в 19 раз до 32,710 тыс. т, однако стоимость ресурса была снижена: цена экспортных поставок…

Германия: компания Henkel продемонстрировала высокие показатели в III квартале 2014 года

Henkel демонстрирует высокие показатели в III квартале, несмотря на непростую рыночную ситуацию. Объем продаж увеличился на 1,2% и составил EUR4,236 млрд. (органический рост +2,3%); скорректированная операционная прибыль выросла на 3,1% до EUR693 млн.; скорректированная рентабельность оборота (EBIT margin) возросла на 0,3 п. п. до 16,4%; скорректированная прибыль на привилегированную акцию увеличилась на 6,4%, достигнув EUR1,17;…

Россия: ООО “Феникс Брэндс” объявило о повышении цен на товары бытовой химии с 8 декабря 2014 года

С 8 декабря ООО “Феникс Брэндс” изменяет отпускные цены на освежители воздуха и другую продукцию торговых марок Alpen, Provence, Flower shop, Big D.

Россия: Минприроды Ставрополья разрешило производителю бытовой химии ОАО “Арнест” сбрасывать сточные воды в реку

С 31 октября химзавод “Арнест” в Невинномысске получил от минприроды Ставропольского края новое разрешение на сброс сточных вод в реку.

Россия: ООО “СМ Мишель” разработало серию детских антибактериальных гелей для рук Dr.Hand

Антибактериальные средства торговой марки Dr.Hand с веселым дизайном и легким фруктовым ароматом специально созданы для детских ручек. Нейтрализуют 99,99% болезнетворных бактерий. Мгновенно и безопасно помогут очистить руки в любых ситуациях без мыла и салфеток, не оставляют пятен. Антибактериальные средства можно использовать на улице, в школе, дома, для бережного очищения и ежедневной защиты рук.

Сербия: концерн Sika пустил завод строительной химии в Шимановцах

Новый комплекс площадью 4,3 тыс. кв. м построен в Шимановцах. На его территории расположены цеха по производству добавок в бетон, сухих строительных смесей и лаборатории. Проектные мощности завода – 6000 т добавок и 20 т сухих смесей в год.