Россия: VII международная конференция “Минеральные удобрения 2014”

Российская индустрия минеральных удобрений, в отличие от нефтегазодобывающей отрасли, практически не ощутила влияние западных санкций. Планы на ближайшие годы остаются вполне оптимистичными: пуск новых производств, увеличение мощностей действующих предприятий, расширение ассортимента. Однако российским производителям удобрений предстоит определиться, что станет для них приоритетом: насыщение внутреннего рынка или упрочение позиций в качестве ведущих мировых экспортеров – или…

Южная Корея: конгломерат Samsung Group продает химические и оборонные активы

Крупнейший южнокорейский конгломерат Samsung Group продаст контрольный пакет акций в химическом и оборонном бизнесе за 1,9 трлн. южнокорейских вон ($1,7 млрд.), сообщает MarketWatch. Аффилированные с группой структуры в совокупности продадут 57,6%-ную долю в Samsung General Chemicals Co. и 32,4%-ную в Samsung Techwin Co. другому корейскому конгломерату – Hanwha Group, который получит права на управление обоими…

Россия: в технопарке “Слава” дан старт новому производству лабораторных реагентов

26 ноября в технопарке “Слава” дан старт новому производству лабораторных реагентов. С помощью реагентов, производимых группой компаний “ДНК-Технология” (российская инновационная компания, производящая реагенты и оборудование для проведения молекулярно-генетических лабораторных исследований методом полимеразной цепной реакции; основана в 1993 г.), можно диагностировать заболевания (вирусные гепатиты, ВИЧ, туберкулез, заболевания с наследственной предрасположенностью и др.) на начальном этапе. Кроме…

Россия: ООО “НПФ “Химитек” выпустило специальную линейку средств бытовой химии

НПФ “Химитек” выпустила специальную линейку продуктов для розницы. Продукты, вошедшие в линейку, так же как и средства для профессионального использования, безопасны для здоровья людей и окружающей среды, а благодаря своей эффективности способны облегчить, улучшить и удешевить домашнюю работу. В настоящее время в розничной продаже представлены 7 продуктов.

Россия: холдинг Red Umbrella за три месяца удвоил отгрузки детского стирального порошка с завода в Башкортостане

Холдинг Red Umbrella по состоянию на конец ноября увеличил ежемесячную отгрузку с завода в Стерлитамаке детского стирального порошка Tobbi Kids с 30 до 60 т. “Отгрузка порошка Tobbi Kids возросла вдвое с начала его промышленного производства три месяца назад. Тогда мы отгружали ежемесячно 30 т, сейчас этот показатель достиг 60 т”, – сообщил генеральный директор…

Россия: наноцентр в Мордовии выпустил опытную партию углекомпозитных плит для изоляции

Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия (ЦНН, совладельцы – республиканские автономное учреждение “Технопарк-Мордовия”, фонд инфраструктурных и образовательных программ и фонд поддержки социально-экономических программ “Созидание”) изготовил опытные образцы электроизоляционных плит из углекомпозита. По данным ЦНН, для опытного производства использовалась площадка и оборудование ОАО “Саранский завод “Резинотехника”. Плиты были изготовлены на основе связующего вещества, разработанного центром создания…

Россия: ООО “АлтайТехИзоляция” осваивает новые виды продукции

Предприятие “АлтайТехИзоляция” приступило к выпуску минераловатных цилиндров, применяемых при изоляции трубопроводов преимущественно с высокими температурами. Открытие новой линии стало возможным благодаря современному оборудованию, закупленному в рамках реализации инновационного проекта.