Россия: власти расширяют пределы госрегулирования фармацевтического рынка

Белый дом готовит набор мер по сдерживанию растущих цен на лекарства: расширение перечня жизненно важных препаратов с регулируемыми государством ценами; переход к трехлетним контрактам с производителями; введение дополнительного временного сдерживания нерегулируемых цен на социально значимые препараты нижнего ценового сегмента. С контролем за дешевым сегментом участники рынка в целом согласны, идея же длинных контрактов им кажется…

Украина: “Glaxosmithkline Pharmaceuticals Украина” договорилась о поставке Минздраву вакцин

Компания “GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Украина” (Киев) договорилась о поставке Министерству здравоохранения вакцин на 113,061 млн. грн. Об этом говорится в сообщении министерства на сайте госзакупок.

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение всех серий “Анданте” венгерской Gedeon Richter

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Анданте”, капсулы по 10 мг №7, производства компании Gedeon Richter (Венгрия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №23846-1.3/2.0/17-14 от 25 декабря.

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение всех серий “Цефтума” “Киевмедпрепарата”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Цефтум”, порошок для раствора для инъекций по 1 грамм во флаконах №10 крупнейшего производителя антибиотиков завода “Киевмедпрепарат” (Киев). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 2 23795-1.3/2.0/17-14 от 24 декабря. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение всех серий Цефуроксима натриевой соли китайской Raw And Refined Internacional Trading Shanghai

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства цефуроксим натриевая соль стерильная, порошок (субстанция) в бидонах алюминиевых для производства стерильных лекарственных форм компании Raw and Refined Internacional Trading Shanghai Co.Ltd (Китай). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 23686-1.3/2.0/17-14 от 23 декабря. Запрет введен на основании приказа Минздрава “О прекращении…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение всех серий “Гепацефа” “Киевмедпрепарата”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Гепацеф”, порошок для раствора для инъекций по 1 г в флаконах № 10 крупнейшего производителя антибиотиков завода “Киевмедпрепарат” (Киев). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 23796-1.3/2.0/17-14 от 24 декабря. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно…

Украина: нардепы хотят отменить лицензирование импорта активных фармацевтических ингредиентов

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект №1498 “О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно отмены лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов)”. За соответствующее решение проголосовали 304 нардепа из 226 минимально необходимых. Целью принятия законопроекта является отмена лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов, введение которого предполагалось с 1 января 2015 г.