Химия Украины и мира

Казахстан: ТОО “Степногорский трубный завод “Арыстан” пустило новую линию по выпуску труб

В конце декабря 2014 г. на трубном заводе “Арыстан” (Степногорск) была пущена новая линия по производству трубы КОРСИС АРМ диаметром от 800 до 1600 мм. Как сообщает пресс-служба акимата Степногорска, подобная линия не имеет аналогов на территории Республики Казахстан.

Характеристики новой трубы, выпускаемой “Арыстаном”, позволяют ей выигрывать в сравнении с любой из труб, применявшихся ранее. Помимо высокого значения показателя кольцевой жесткости, она обладает всеми преимуществами полиэтиленовых труб: высокой коррозионной стойкостью (это относится к химической, газовой и электрохимической коррозии), стойкостью к истиранию, отсутствием эффекта “зарастания”, полной герметичностью стыков, гибкостью, обеспечивающей высокую сейсмостойкость трубопроводов, отсутствием необходимости в тяжелой технике при монтаже.

ТОО “Степногорский трубный завод “Арыстан” образовано в 2010 г., входит в европейскую компанию “Группа Полипластик”, является крупнейшим предприятием в Республике Казахстан. Производственная программа включает полимерные трубы для систем водоснабжения, канализации и газораспределения. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version