Украина: ПАО “Укргазвыдобування” намерено перейти на электронные торги при продаже сжиженного газа и нефтепродуктов

ПАО “Укргазвыдобування” подписало рамочное соглашение с товарной биржей “Украинская межрегиональная специализированная”, предусматривающее постепенный переход к электронным торгам при продаже сжиженного газа и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба компании. “Существующая система аукционов допускает возможность манипуляций как со стороны покупателей, так и на уровне технического организатора торгов, что в конечном итоге не позволяет получить максимальную цену за наши энергоресурсы.…

США: компания Merck & Co обнародовал осторожный прогноз прибыли на 2015 год

Вторая по величине фармкомпания США Merck & Co сообщила о немного не дотянувшей до ожиданий квартальной выручке и обнародовала ориентир прибыли на 2015 г. ниже консенсус-прогноза рынка, сославшись на отрицательное влияние укрепления доллара.

Россия: ООО “Новые химические технологии” (НХТ) пустило в Ленинградской области производство бытовой химии

ООО “Новые химические технологии” (НХТ) пустило в Ленинградской области производство бытовой химии, инвестировав в проект около 250 млн. руб. собственных средств. Эксперты говорят, что, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, при существующем тренде на импортозамещение российские производители имеют высокие шансы на то, чтобы закрепиться на рынке.

Россия: азербайджанская компания “Матанат А” построит завод строительных смесей в Ростовской области

Представители азербайджанской компании “Матанат А” определились с участком для размещения завода по выпуску сухих строительных смесей в Ростовской области. Под проект выбран Тарасовский район, рассказал министр экономики области Александр Левченко.

Россия: завод сухих строительных смесей Saint-Gobain открылся в Подмосковье

В Подмосковье 4 февраля открыли завод по производству сухих строительных смесей Saint-Gobain (“Сен-Гобен”). В строительство завода, которое длилось около года, инвестировали 500 млн. руб.

Россия: BASF пустил производство плиточного клея в Московской области

На заводе по производству строительной химии, расположенном в Московской области, были выпущены первые партии материалов для укладки плитки под брэндом Master Builders Solutions от BASF. Продукты Master Builders Solutions российского производства пользуются спросом и применяются при реконструкции и строительстве самых ответственных сооружений различных отраслей промышленности, дорожно-транспортного и военно-промышленного комплексов, а также объектов коммерческого сектора.

Беларусь: опыт компании “Волма” позволит создать в ОАО “Белгипс” производство продукции мировых стандартов качества

Опыт и ресурсы компании “ВОЛМА” позволит создать в ОАО “Белгипс” высокотехнологичное производство продукции мировых стандартов качества по более низкой цене, чем импортные аналоги. Об этом заявил председатель совета директоров компании Юрий Гончаров. “В 2015 г. мы запланировали провести серьезную модернизацию на мощностях завода “Белгипс”. Вложения составят 2,5 млн. евро. В результате в июле текущего года…