Химия Украины и мира

ЮАР: создано совместное предприятие для освоения фосфатных ресурсов по проекту Дуйкер

Канадская компания Montero Mining and Exploration Ltd заключила соглашение о совместном освоении фосфатов по проекту Дуйкер в ЮАР с фирмой Ovation Capital. Проект Дуйкер реализуется в 30 км к северу от порта Салданья в Западно-Капской провинции.

Ovation Capital – южноафриканская инвестиционная фирма, специализирующаяся на проектах, связанных с обогащением минерального сырья, включая фосфаты. Согласно условиям соглашения, Ovation профинансирует строительство комплекса по обогащению руд, производству фосфорной кислоты и фосфорных удобрений. Доля Ovation Capital в проекте составит 30%. Согласно предварительной экономической оценке проекта, выполненной в 2012 г., чистый дисконтированный доход составит $150 млн. Ресурсы фосфатов оценены в 30 млн. т, что обеспечит жизнь рудника в течение 11 лет. Планируется продолжить буровые работы с целью наращивания ресурсов.

Montero намерена, подготовить предварительное ТЭО проекта Дуйкер и банковское ТЭО в течение 24 месяцев. (Минерал по материалам Industrial Minerals/Химия Украины и мира)

Exit mobile version