Украина: ПАО “Укрнафта” решило продавать “спецгаз” на площадке Украинской универсальной биржи (УУБ)

ПАО “Укрнафта” и “Укргаздобыча” (УГД) 25 марта проведут совместный спецаукцион по продаже СУГ для нужд населения. Торги пройдут на площадке Украинской универсальной биржи (УУБ). Об этом рассказал представитель биржи. “Мы получили протоколы заседания аукционного комитета, где утверждено проведение спецаукциона на нашей торговой площадке”, – сообщил собеседник. Согласно бюллетеню торгов, опубликованном на сайте УУБ, на спецаукцион…

Беларусь: все фармпредприятия к 2016 году получат сертификаты GMP

Все белорусские фармпредприятия к 2016 г. получат сертификаты GMP, сообщил заместитель директора департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Виктор Шеин.

Россия: ООО “Акрилан” инвестирует в строительство во Владимире предприятия по выпуску клея для скотча

ООО “Акрилан” пустит во Владимире линию по производству клея для скотча с объемом инвестиций 300 млн. руб., сообщил руководитель пресс-службы администрации областного центра Александр Карпилович.

Россия: “ЭксПроф” расширил номенклатуру ПВХ-профилей

Компания “ЭксПроф” расширила номенклатуру ПВХ-профилей EXPROF. В марте расширена линейка вспомогательных профилей для систем шириной 70 мм. В ассортимент были включены статический элемент S670.14, штульп S670.19 для створки S670.02 шестикамерной серии EXPROF Experta с удалением оси фурнитурного паза 13 мм, а также еще одна версия доборного профиля для монтажа откосных панелей S358.28. Этот новый откосный…

Беларусь: ОАО “Полоцк-стекловолокно” разработало мембрану строительную ветрозащитную марки МСВ-200

Строительная мембрана является негорючим водоотталкивающим материалом. Предназначена для ветро- и влагозащиты теплоизоляционного слоя в конструкциях скатных кровель и навесных фасадных систем.

Россия: в офисе компании “Техностар Color Management” прошла презентация новых продуктов

Начало сезона 2015 г. стало богатым на новинки для “Техностар Color Management”. В связи с этим компания решила пригласить в офис профессионального маляра, который в силу своей профессии ежедневно сталкивается с различными лакокрасочными материалами и может оценить все особенности новинок. В рамках встречи собравшимся были презентованы новые продукты: краска магическая структурная, штукатурка декоративная с эффектом…

Россия: методики DuPont для производства ЗАО “Эмпилс”

Сотрудники российского представительства химического концерна DuPont провели для персонала компании “Эмпилс” в Ростове-на-Дону двухдневный семинар “Современные методы анализа качества лакокрасочных материалов”. В обучающем мероприятии участвовали сотрудники ЗАО “Эмпилс”, ответственные за разработку и производство декоративных покрытий. Они получили теоретические знания и практические навыки по определению критичных для конечного потребителя свойств водных и алкидных лакокрасочных материалов: укрывистости,…